অরিজিৎ গুপ্ত, হাওড়া: শালিমার স্টেশনে টোটোর পার্কিং ফি নিয়ে আর্থিক জালিয়াতির অভিযোগ। চালকদের কাছ থেকে বেআইনিভাবে জোর করে পার্কিং ফি নেওয়ার অভিযোগে উত্তপ্ত স্টেশন চত্বর। প্রতিবাদে স্টেশন সংলগ্ন রাস্তা অবরোধ করে বিক্ষোভ টোটোচালকদের।
টোটো চালকদের তরফে জানা গিয়েছে, শালিমার স্টেশনে পার্কিং করলে টোটো চালকদের কাছ থেকে পার্কিং ফি নেওয়ার জন্য ইতিপূর্বেই একটি সংস্থাকে বরাত দিয়েছে রেল। আজ রবিবার ২৬ জানুয়ারি থেকে সেই ফি নেওয়ার কথা। কিন্তু যে সংস্থাকে বরাত দেওয়া হয়েছে সেই সংস্থার শীর্ষ পদে থাকা এক ব্যক্তি অনেক আগে থেকেই টোটো চালকদের কাছ থেকে বেআইনিভাবে পার্কিং ফি নিতে শুরু করে দিয়েছেন। প্রতি ঘণ্টা পিছু পার্কিং চার্জ স্টেশন চত্বরে টাঙিয়ে দেওয়া হয়েছে। কিন্তু টোটো চালকদের অভিযোগ সেই নিয়ম না মেনেই বেআইনিভাবে আগে থেকেই তাঁদের থেকে জবরদস্তি প্রচুর টাকা পার্কিং ফি নিচ্ছেন ওই ব্যক্তি।
সন্দীপকুমার দাস নামে বিক্ষোভকারী এক টোটো চালকের অভিযোগ, শালিমার স্টেশন টোটো রাখলে প্রতি মাসে বেআইনিভাবে ২৫০০ টাকা করে নেওয়া হচ্ছে। টাকা না দিলে মারধর করা হচ্ছে চালকদের। এরই প্রতিবাদে টোটো চালকরা বিক্ষোভ দেখান। পরে বি গার্ডেন থানার পুলিশ বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে কথা বলে পরিস্থিতি সামাল দেয়।
প্রসঙ্গত, কয়েক মাস আগে শালিমার স্টেশন চত্বরে পার্কিং ফি দেওয়া নিয়ে দুই গোষ্ঠীর মধ্যে ব্যাপক সংঘর্ষ হয়। গাড়ি ভাঙচুর হয়। ফের সেই পার্কিং নিয়েই এদিন আবার গোলমাল শালিমার স্টেশনে।
সর্বশেষ খবর
-
দার্জিলিংয়ে জোরবাংলো ট্রাফিক পয়েন্টের কাছে ধসে উধাও অর্ধেক রাস্তা! বিপর্যস্ত জনজীবন
-
ডাক্তারিতে ভর্তি করানোর নামে প্রতারণা, ২৫ লক্ষ টাকা হাতাল কাউন্সিলিং সংস্থা!
-
সরকারি হাসপাতালে থ্রেট কালচারের মাথা! চিকিৎসক অভীক দে-র বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ১১১