নন্দন দত্ত, সিউড়ি: মাঝরাতে বিকট শব্দে কেঁপে উঠল সিউড়ির গ্রাম। বিস্ফোরণের তীব্রতা এতটাই ছিল যে পরিত্যক্ত মাটির বাড়ির টিনের চালা উড়ে পড়ল তালগাছের মাথায়! পাশের পাড়ার কুলগাছের মাথায় উঠেছে টিনের চালা! ঝলসে গিয়েছে গাছগুলি। প্রাথমিকভাবে মনে করা হচ্ছে, মাটির ঘরের ভিতর বোমা রাখা ছিল। এই ঘটনায় রাতেই দুজনকে আটক করা হয়েছে। তবে পলাতক বাড়ির মালিক।
মাটির বাড়িটির মালিক গোলাম মোর্তাজা। সিউড়ি থানার কুখুডিহি গ্রামের পশ্চিম পাড়ার বাসিন্দা। সাঁইথিয়ার এক বালিঘাটে কর্মরত। এছাড়া ট্রাক্টর, টোটোর মালিকও। যে বাড়িটিতে বিস্ফোরণ হয়েছে সেখানে কেউ থাকতেন না। তবে তার আশপাশে মোর্তাজা এবং তাঁর আত্মীয়দের বাস। স্থানীয় সূত্রে খবর, বুধবার রাত দেড়টা নাগাদ বিকট শব্দে কেঁপে ওঠে এলাকা। মাটির পরিত্যক্ত বাড়িটিতে বিস্ফোরণ হয়। এলাকাবাসীদের সন্দেহ, বাড়িটিতে বোমা মজুত করা হচ্ছিল। যদিও অঞ্চল তৃণমূলের আহ্বায়ক মুদাসর হুসেন খান জানান, “গোলাম মোর্তাজা এলাকায় সজ্জন হিসেবেই পরিচিত। সে বোমা মজুত করতে পারে বলে মনে করি না।”
অন্যদিকে, গত কয়েকদিন ধরেই সাঁইথিয়ার হাতোড়া গ্রাম পঞ্চায়েতের ছোটো সিজা গ্রামে বোমা উদ্ধার হচ্ছে। এর সঙ্গে কুখুডিহি গ্রামের বিস্ফোরণের সম্পর্ক রয়েছে কি না তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। রাতেই খবর পেয়ে বিশাল পুলিশবাহিনী পৌঁছে গিয়েছিল ঘটনাস্থলে। সেখান থেকে দু’জনকে আটক করা হয়েছে। কিন্তু বাড়ির মালিক গোলাম মোর্তাজা এখনও পলাতক।
সর্বশেষ খবর
-
দার্জিলিংয়ে জোরবাংলো ট্রাফিক পয়েন্টের কাছে ধসে উধাও অর্ধেক রাস্তা! বিপর্যস্ত জনজীবন
-
ডাক্তারিতে ভর্তি করানোর নামে প্রতারণা, ২৫ লক্ষ টাকা হাতাল কাউন্সিলিং সংস্থা!
-
সরকারি হাসপাতালে থ্রেট কালচারের মাথা! চিকিৎসক অভীক দে-র বিরুদ্ধে তদন্ত কমিটি গঠন
-
অতি ভারী বৃষ্টিতে ভাসল কলকাতা, উত্তর থেকে দক্ষিণের একাধিক রাস্তা জলমগ্ন!
-
ভয়াবহ ভূমিকম্পে কলম্বিয়ায় হাহাকার, তাসের ঘরের মতো ভাঙছে বাড়ি! মৃত অন্তত ১১১