অর্ণব দাস, বারাকপুর: শ্রমিক-মালিক অসন্তোষের জেরে শনিবার সকালে বন্ধ হয়ে গেল ভাটপাড়ার রিলায়েন্স জুটমিল। ফলে কর্মহীন হয়ে পড়ার আশঙ্কায় ভুগছেন প্রায় পাঁচ হাজার শ্রমিক।
শুক্রবারও স্বাভাবিক ছিল মিলের কাজকর্ম। কিন্তু শনিবার সকালে মিলে কাজে যোগ দিতে এসেই শ্রমিকরা দেখেন গেটে ঝুলছে সাময়িক সাসপেনশন অফ ওয়ার্কের নোটিস। তখনই ক্ষোভ উগরে দিয়ে শ্রমিকরা জানায়, তাঁদের উপর জোর করে কাজের চাপ বৃদ্ধি করছে কর্তৃপক্ষ। তা নিয়ে প্রতিবাদ করাতেই চক্রান্ত করে কারখানা বন্ধ করে দেওয়া হয়েছে। প্রতিবাদের শ্রমিকরা বিক্ষোভ দেখাতে শুরু করলেন উত্তপ্ত হয়ে উঠে এলাকা। খবর পেয়ে ভাটপাড়া থানার বিশাল পুলিস বাহিনী ঘটনাস্থলে পৌঁছে পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আনে। কোনওরকম অপ্রীতিকর পরিস্থিতি এড়াতে কারখানার গেটে মোতায়েন করা হয়েছে পুলিশ।
যদিও জুটমিল কর্তৃপক্ষের বক্তব্য, শ্রমিকদের মধ্যে একাংশ বিরূপ আচরণ করছে। কর্তৃপক্ষের কোনও নির্দেশ কার্যকর করছে না। অন্য শ্রমিকদেরও তাঁরা প্রভাবিত করছেন। কারখানা চালাতে গিয়ে সমস্যা হচ্ছে বলেই বাধ্য হয়েই সাসপেনশনের নোটিস টাঙানো হয়েছে। এই প্রসঙ্গে আইএনটিটিইউসির বারাকপুর দমদম সাংগঠনিক জেলার সভাপতি তথা জগদ্দলের বিধায়ক সোমনাথ শ্যাম জানিয়েছেন, কর্তৃপক্ষের সঙ্গে কথা বলে দ্রুত মিলটি খোলার চেষ্টা করা হচ্ছে। আশা করি, শীঘ্রই জুটমিল চালু হয়ে যাবে।
সর্বশেষ খবর
-
লিভ ইন সঙ্গীকে খুন! ঘটনাস্থলে নিয়ে গিয়ে অভিযুক্তকে দড়ি দিয়ে বেঁধে মার পুলিশের, ভিডিও ভাইরাল
-
উইকএন্ড পার্টিতে মদের ফোয়ারা, পরপর ৯ জনের মৃত্যু! নেপথ্যে বিষমদ?
-
সক্রিয় মৌসুমি অক্ষরেখায় সোম থেকেই বঙ্গে ফের বাড়বে বৃষ্টি, জারি হলুদ সতর্কতা
-
হিন্দু অনুষ্ঠানে বিধর্মীদের প্রবেশ নয়, মহারাষ্ট্রে গরবা’য় মুসলিমদের নিষিদ্ধ ঘোষণা বিশ্ব হিন্দু পরিষদের
-
সন্তানের হাত ধরে যোগাসনের আন্তর্জাতিক মঞ্চে মা! থাইল্যান্ড পাড়ি শান্তিপুরের মা-ছেলে জুটির