অভ্রবরণ চট্টোপাধ্যায়, শিলিগুড়ি: সরকারি নিয়ম না মেনে টোটো দাপিয়ে বেড়াচ্ছে শহরে। আর সে কারণের চলাচলের সমস্যার পাশাপাশি যাত্রী পেতেও অসুবিধা হচ্ছে। এরই প্রতিবাদে শনিবার দুপুর থেকে অনির্দিষ্টকালের জন্য অটো পরিষেবা বন্ধ করে দিয়ে ধর্মঘটে শামিল হলেন শিলিগুড়ি সিটি অটোচালকরা। আর এতেই সমস্যায় পড়েছেন সাধারণ যাত্রীরা।
যাত্রীদের কথায়, শনিবার দুপুরে হঠাৎ করেই অটো চালকরা তাদের নেমে যেতে বলেন। এর পরই মাল্লাগুড়ি অটো স্ট্যান্ডে অটো দাঁড় করিয়ে দেন। যা নিয়ে উত্তেজনা ছড়ায় এলাকায়। এদিকে শিলিগুড়ি কোর্ট মোড়ের কাছে অটো স্ট্যান্ডেও অটো দাঁড় করিয়ে রাখেন চালকরা।
অটো চালকদের অভিযোগ, পুলিশ-প্রশাসনের তরফে টোটোগুলির নির্দিষ্ট রুট ঠিক করে দেওয়া হলেও, টোটোচালকরা সেই নিয়ম মানছেন না। অটোচালকদের হুঁশিয়ারি, প্রশাসনের তরফে যতদিন না উপযুক্ত ব্যবস্থা নেওয়া হচ্ছে ততদিন অটো চলাচল বন্ধ থাকবে।
সিটি অটোচালক ইউনিয়নের সম্পাদক মিন্টু সাহা বলেন, “টোটোগুলি আইন না মেনে যেখান সেখান থেকে যাত্রী ওঠা নামা করছে। নির্দিষ্ট রুট মানছে না। আমরা যাত্রী পাচ্ছি না। এরই প্রতিবাদে এই আন্দোলন। সমস্যা সমাধান না হওয়া পর্যন্ত সিটি অটো চালানো থেকে বিরত থাকার সিদ্ধান্ত নিয়েছি।”
এবিষয়ে শিলিগুড়ি কমিশনারেটের ডেপুটি পুলিশ কমিশনার (ট্রাফিক) বিশ্বচাঁদ ঠাকুরের বক্তব্য, “টোটোচালকদের জন্য নির্দিষ্ট রুট করে দেওয়া হয়েছে। প্রতিটি টোটোতে কিউআর কোডও লাগিয়ে দেওয়া হয়েছে। সকল টোটোচালককে নিয়ম মেনেই চলাচল করতে হবে। তবে সিটি অটোর সংগঠনের তরফে এখনও কোনও অভিযোগ জানানো হয়নি। অভিযোগ এলে ব্যবস্থা নেওয়া হবে।”
সর্বশেষ খবর
-
টেলি পর্দায় হাড়হিম করা আরজি কর কাণ্ড! ‘তিলোত্তমা’র হাত ধরে ঘর ওয়াপসি সুস্মিতার
-
বিয়ের ১০ দিন আগে অঘটন! হাবড়ায় পুকুর থেকে উদ্ধার হবু কনের মৃতদেহ
-
বিশ্বকাপে দলীয় সমর্থন নিয়ে চরমে বিবাদ, বাংলাদেশে ‘খুন’ বিএনপি নেতা, নিহত আরও এক
-
সন্ধ্যা নামলেই পাখিদের গণ-আত্মহত্যা! অসমের রহস্যে ঘেরা এই গ্রাম হোক আপনার আগামী ডেস্টিনেশন
-
ধোনির যোগ্য উত্তরসূরি হার্দিকই! তারকা অলরাউন্ডারের দলবদল নিয়ে মুখ খুলল সিএসকে