রাজা দাস, বালুরঘাট: শহরের হোটেল, লজগুলির আড়ালে রমরমিয়ে চলছে মধুচক্র। গোপন সূত্রে খবর পেয়েই হানা দেয় পুলিশ। শুক্রবার দক্ষিণ দিনাজপুরের বংশীহারির একাধিক হোটেল, লজ থেকে ঘনিষ্ঠ অবস্থায় গ্রেপ্তার ১২ যুবক-যুবতী। ধৃতরা দক্ষিণ দিনাজপুর ছাড়াও কলকাতা, শিলিগুড়ি, মালদহের বিভিন্ন এলাকার বাসিন্দা। তাদের শনিবার বুনিয়াদপুরে অবস্থিত গঙ্গারামপুর মহকুমা আদালতে তোলা হবে।
জানা গিয়েছে, বংশীহারি থানার বুনিয়াদপুর শহরের বিভিন্ন লজে অবৈধভাবে মধুচক্র চালানোর অভিযোগ আসছিল পুলিশের কাছে। গোপন সূত্রে খবর পেয়ে শুক্রবার কোর্ট মোড়, সরাইহাট-সহ তিনটি হোটেল ও লজে হানা দেয় বংশীহারি থানার পুলিশের একটি দল। নেতৃত্বে ছিলেন গঙ্গারামপুর মহকুমা পুলিশ আধিকারিক দীপাঞ্জন ভট্টাচার্য। সেখানে আপত্তিকর অবস্থায় বেশ কয়েকজনকে আটক করা হয়েছে। মধুচক্রে জড়িত থাকার অভিযোগে এর মধ্যে ৭ জন মহিলা এবং ২ জন পুরুষ রয়েছেন। সেইসঙ্গে হোটেল মালিক, ম্যানেজার, কর্মী-সহ আরও ৩ জনকে গ্রেপ্তার করা হয়েছে। সূত্রের খবর, একটি হোটেলের মালকিনের মদতেই সেখানে দেহব্যবসার এত রমরমা। দীর্ঘদিন ধরেই এমনটা চলছে। এবার হাতেনাতে ধরা পড়ল ওই চক্র।
গঙ্গারামপুর মহকুমা পুলিশ আধিকারিক দীপাঞ্জন ভট্টাচার্য জানিয়েছেন, শহরের হোটেল, লজগুলিতে খবর পাওয়ামাত্র অভিযান চালানো হয়েছে। একটি বিশেষ দল গড়া হয়েছিল এর জন্য। দলে ছিলেন মহিলা পুলিশ, ছিল ভিডিও ক্যামেরার ব্যবস্থাও। তাতেই এতজন ধরা পড়লেন। পুলিশ এবার থেকে নিয়মিত এধরনের অভিযান চালাবে বলে জানিয়েছেন এসডিপিও। তবে বিষয়টি নিয়ে আপত্তি তুলেছেন স্থানীয় বাসিন্দারা। কীভাবে শহরের মধ্যে দীর্ঘদিন ধরে এমন বেআইনি কার্যকলাপ চলছিল? পুলিশ কেন আগে নজরদারি চালায়নি? এসব প্রশ্ন তুলেছেন।
সর্বশেষ খবর
-
শুধু শিক্ষামন্ত্রীর পদত্যাগ নয়, দুর্নীতিমুক্ত দেশ গঠনে এই ৫ দাবি ‘ককরোচ জনতা পার্টি’-র, মানবে কেন্দ্র?
-
জুনেই ভোট পরবর্তী হিংসায় নিহত বিজেপি কর্মীদের পরিবারকে চাকরি, এককালীন টাকা! ঘোষণা মুখ্যমন্ত্রীর
-
‘ঘনিষ্ঠ’ সম্পর্কের পরেও নৃশংস খুন! কৃষ্ণনগরে হস্টেলে খুদের হত্যাকাণ্ডে গ্রেপ্তার ২ নবম শ্রেণির ছাত্রী
-
‘বিজেপির মন্ত্র আমি নয় আমরা’, সরকারি কাজের মূল্যায়নে দলের নজরদারি চান মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দু
-
অঙ্গনওয়াড়ির খাবারে আস্ত সাপ! সেই খাবারের প্যাকেট দেওয়া হল অন্তঃসত্ত্বাকে, তারপর…