অর্ণব দাস, বারাকপুর: জগদ্দল কাণ্ডে অর্জুন সিংয়ের বাড়িতে পুলিশি তল্লাশি নিয়ে নতুন করে উত্তপ্ত হয়ে উঠল বারাকপুর শিল্পাঞ্চলের রাজনীতি। বৃহস্পতিবার ভাটপাড়ার মজদুর ভবনে পুলিশ যাওয়ার ঘটনায় অত্যন্ত বিরক্ত বারাকপুরের ‘বাহুবলী’ নেতা অর্জুন সিং। এনিয়ে তিনি স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি লিখে নালিশ জানিয়েছেন। বাড়িতে পুলিশি তল্লাশি নিয়ে আইনের দ্বারস্থ হবেন বলেও জানিয়েছেন। শুক্রবার মামলা দায়ের করতে পারেন অর্জুন সিং।
বুধবার রাতে জগদ্দলের মেঘনা মিলের শ্রমিকদের মধ্যে অশান্তি হচ্ছিল। খবর পেয়ে সেখানে যান ১৮ নম্বর ওয়ার্ডের কাউন্সিলরের ছেলে নমিত সিং। এরপর অশান্তি বাড়তে থাকে, গুলি চলে বলে অভিযোগ। এই অশান্তি নিয়ে বারাকপুরের প্রাক্তন সাংসদ অর্জুন সিংয়ের দাবি, বুধবার রাতে মজদুর ভবনেই ছিলেন তিনি। আচমকা ২ রাউন্ড গুলির শব্দ পান। সঙ্গে সঙ্গে বেরিয়ে কয়েকজনকে সঙ্গে নিয়ে মেঘনা মোড়ের কাছে যান। অর্জুন সিংয়ের অভিযোগ করেন, তিনিই ছিলেন হামলার টার্গেট। দু’পক্ষের বচসার মাঝে চম্পট দিতে গিয়ে জখম হন এক যুবক। ঘটনাকে কেন্দ্র করে উত্তাল হয়ে ওঠে এলাকায়। বিশৃঙ্খলার খবর পেয়ে জগদ্দল থানার পুলিশ ঘটনাস্থলে পৌঁছে জখম যুবককে উদ্ধার করে হাসপাতালে ভর্তি করান।
এই ঘটনার রেশ ছিল বৃহস্পতিবারও। মেঘনা মোড়ের গুলিকাণ্ড নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদের জন্য দু’বার থানায় ডেকে পাঠানো হয় অর্জুন সিংকে। কিন্তু একবারও তিনি থানায় হাজিরা দেননি। এরপর বৃহস্পতিবার বিকেলে জগদ্দল থানার পুলিশ মজদুর ভবনে যায়। জিজ্ঞাসাবাদ করা হয় অর্জুন সিংকে। তা নিয়ে অত্যন্ত বিরক্ত বিজেপি নেতা। কেন্দ্রীয় স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী অমিত শাহকে চিঠি লেখেন অর্জুন সিং। তাঁর অভিযোগ, পুলিশ মিথ্যে মামলায় বারবার হেনস্তা করছে। বোমাবাজির ঘটনায় NIA তদন্ত এড়াতে বিস্ফোরণের ধারা যোগ করেনি পুলিশ। সিসিটিভি ফুটেজ প্রকাশ্যে আনলেই সমস্ত ঘটনা স্পষ্ট হবে বলে দাবি তাঁর। তাই শুক্রবার আদালতে মামলা দায়ের করবেন বলে জানিয়েছেন অর্জুন সিং।
সর্বশেষ খবর
-
এয়ার ইন্ডিয়ার দুর্ঘটনা: দ্বিতীয় ডোপ পরীক্ষাতেও ফেল, গাঁজা সেবন করেই চালকের আসনে পাইলট!
-
পরীক্ষা দিতে যাচ্ছেন, অথচ একবর্ণও পড়া হয়নি! এমন স্বপ্ন তাড়া করলে জানুন নেপথ্য কারণ
-
‘বন্দে মাতরমের’ অপমান শাস্তি, হতে পারে কারাদণ্ড, রাষ্ট্রপতির অনুমোদনে তৈরি হল আইন!
-
রাজ্যে কয়েক হাজার কর্মসংস্থান! পুরসভা ও সমবায়তে নিয়োগ করবে পিএসসি, জারি বিজ্ঞপ্তি
-
পঞ্চায়েত এলাকায় বাড়ি তৈরিতে মানতে হবে একাধিক নিয়ম! কড়া বিধি আনার ঘোষণা দিলীপের