অংশুপ্রতিম পাল, খড়গপুর: ফের আইআইটি খড়গপুরে এক ছাত্রের রহস্যমৃত্যু। রবিবার সকালে ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার। মৃত্যুর কারণ নিয়ে স্পষ্ট ভাবে এখনও কিছুই জানা যায়নি। খুন না কি আত্মহত্যা খতিয়ে দেখছে পুলিশ। দেহ ময়নাতদন্তের জন্য হাসপাতালে পাঠানো হয়েছে।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে মৃত ছাত্রের নাম শাওন মালিক। তিনি কলকাতার কসবার রাজডাঙা রোডের বাসিন্দা। বয়স ২১ বছর। খড়গপুর আইআইটির ইলেকট্রিক্যাল ইঞ্জিনিয়ারিং শাখার তৃতীয় বর্ষের পড়ুয়া ছিলেন। রবিবার সকালে আইআইটির আজাদ হলের ৩০২ নম্বর ঘর থেকে তাঁর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়েছে।
মৃত ছাত্রের বাবা ও মা সপ্তাহে নিয়ম করে ছেলের সঙ্গে দেখা করতে আসতেন। এদিনও আসেন তাঁরা। পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন দেখা করতে তাঁরাই প্রথমে ছেলেকে ঝুলন্ত অবস্থায় দেখতে পান। খবর পাওয়ার পর ঘটনাস্থলে পৌঁছয় বিশাল পুলিশ বাহিনী। আনা হয়েছে স্নিফার ডগও।
ছেলের আকস্মিক মৃত্যুতে ভেঙে পড়েছে পরিবার। মেধাবী ছাত্রের মৃত্যুতে হতবাক প্রতিবেশীরাও। জানা গিয়েছে, মৃত ছাত্রের বাবা স্বরূপকুমার মালিক নবান্নে কর্মরত। ঘটনার পর মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় পরিবারকে ফোন করে পাশে থাকার বার্তা দিয়েছেন।
চলতি সপ্তাহেই আইআইটির এক শিক্ষাকর্মীর অস্বাভাবিক মৃত্যু হয়। বিষ্ণুপুরের বাসিন্দা সাকির আলি মোল্লা রসায়ন বিভাগের জুনিয়ার টেকনিশিয়ান ছিলেন। কর্মরত গবেষণাগারে সহকারী হিসাবেও। ২০২২ সালে কাজে যোগ দেন। শুক্রবার সকালে কোয়ার্টারের ঘর থেকে সাকিরের দেহ ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার হয়। সেই ঘটনার রেশ কাটতে না কাটতে মৃত্যু হল এক ছাত্রের।
সর্বশেষ খবর
-
‘বলিদান নয়, দেশের চাই আপনার জ্ঞান’, সোনমকে অনশন ভাঙার অনুরোধ বিরোধী সাংসদদের
-
পদ শূন্য হওয়ার আগেই করতে হবে নিয়োগ, কড়া নির্দেশিকা মুখ্যসচিবের
-
‘ঘোর পাপ’, মোদির নিন্দার পরেই নিটের প্রশ্ন ফাঁসে কড়া পদক্ষেপের পথে কেন্দ্র, সরবেন ধর্মেন্দ্র?
-
সমর্থন তৃণমূলের ৪ সদস্যর, ঝালদার গ্রাম পঞ্চায়েত দখল বিজেপির
-
রাস্তা বন্ধ করে ২১ জুলাই, ‘কালীঘাট তৃণমূলে’র বিরুদ্ধে হেস্টিংস থানায় অভিযোগ