সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: কালীগঞ্জে বোমা বিস্ফোরণে নাবালিকার মৃত্যুতে গ্রেপ্তার আরও এক অভিযুক্ত। ধৃত ব্যক্তির নাম আবদুল কাসেম শেখ। এই গ্রেপ্তারির পর ওই ঘটনায় ধৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১০। কালীগঞ্জ থানার পুলিশ তদন্ত চালাচ্ছে। বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চালাচ্ছেন তদন্তকারীরা। ধৃতকে জেরা করে অন্য অভিযুক্তদের খোঁজ পেতে চাইছেন তদন্তকারীরা।
নদিয়ার তৃণমূল বিধায়ক নাসিরউদ্দিন আহমেদ মারা যাওয়ার পর ওই কেন্দ্রে উপনির্বাচনের দিন ঘোষণা করে নির্বাচন কমিশন। ১৯ জুন ওই উপনির্বাচন হয়। ২৩ জুন উপনির্বাচনের ফলপ্রকাশ হয়। সেদিন দুপুরেই কালীগঞ্জে বোমাবাজি হয়। সেই বোমার আঘাতে মারা যায় এক নাবালিকা। ঘটনায় তীব্র চাঞ্চল্য ও রাজনৈতিক চাপানউতোড় ছড়ায়। মুখ্যমন্ত্রী মমতা বন্দ্যোপাধ্যায় ঘটনার দ্রুত তদন্তের নির্দেশ দিয়েছিলেন। কৃষ্ণনগর জেলা পুলিশের পক্ষ থেকে শুরু হয় তদন্ত।
তদন্তকারীদের দল তৈরি হয়। মৃতার পরিবারের তরফে একাধিক ব্যক্তির বিরুদ্ধে থানায় অভিযোগ দায়ের করা হয়েছিল। বিভিন্ন জায়গায় অভিযান চালিয়ে একে একে অভিযুক্তদের গ্রেপ্তার করা হয়। এবার কালীগঞ্জের মোলান্দী পূর্বপাড়া থেকে গ্রেপ্তার করা হল আবদুল কাসেম শেখকে। আগামী কাল শনিবার ধৃতকে আদালতে তোলা হবে বলে পুলিশ সূত্রে জানানো হয়েছে। এই গ্রেপ্তারিতে ধৃতের সংখ্যা বেড়ে দাঁড়াল ১০। এখনও ১৪ জন অভিযুক্ত অধরা রয়েছে। তাদের ধরার জন্যও বিভিন্ন জায়গায় তল্লাশি চলছে বলে খবর। ওই ঘটনায় সিবিআই তদন্তের আর্জি জানিয়ে কলকাতা হাই কোর্টে দ্বারস্থ হয়েছে মৃতার পরিবার।
সর্বশেষ খবর
-
হাসিনা কাঁটা এড়িয়ে আগামী সপ্তাহেই দিল্লিতে তারেক! ইতিবাচক কূটনৈতিক মহল, কী বলছে ঢাকা?
-
ব্রিটিশ আমলেও অন্যের অধীনে ছিল ভারতের এই রাজ্য়, ৩৬ ঘণ্টার ‘অপারেশন বিজয়ে’ মেলে স্বাধীনতা
-
কৌতুক না উপহাস! দিব্যাঙ্গ বিতর্কে ‘সুপ্রিম’ স্বস্তি সময় রায়নার, সব মামলা খারিজ
-
অভিভাবকের সামনেই ছাত্রের ‘গলা টিপে’ মারধর প্রিন্সিপালের, স্কুলে ব্যাপক ভাঙচুর, পুলিশের লাঠিচার্জ!
-
‘স্কুলের কাজ সামলে সেনসাস কীভাবে?’ জনগণনায় শিক্ষক নিয়োগ নিয়ে প্রশ্ন হাই কোর্টের