প্রতীকী ছবি
সঞ্জিত ঘোষ, নদিয়া: চার বছরের এক শিশুর ওপর যৌন নিপীড়নের অভিযোগে উত্তাল নদিয়ার পলাশি এলাকা। অভিযুক্তদের দ্রুত গ্রেপ্তার করতে হবে। সেই দাবিতে ও ঘটনায় ক্ষোভে ফুঁসতে থাকেন স্থানীয় বাসিন্দারা। শনিবার ওই ঘটনা হয়। থানায় অভিযোগ দায়েরের পরেও পুলিশ কোনও পদক্ষেপ করেনি। সেই অভিযোগ তুলে রবিবার মীরাবাজার পুলিশ ফাঁড়ি ঘেরাও করা হয়। এছাড়াও ১২ নম্বর জাতীয় সড়ক অবরোধ করেন বিক্ষোভকারীরা। পরে পুলিশের আশ্বাসে অবরোধ তুলে নেওয়া হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, শনিবার দুপুরে কালীগঞ্জ থানার মীরা অঞ্চলের চার বছরের এক শিশু বাড়ির কাছে খেলতে বেরিয়েছিল। ওই সময় কয়েকজন যুবক তাকে একটি নির্মীয়মান বাড়িতে ডেকে নিয়ে যায়। সেখানেই শিশুটিকে যৌন নির্যাতন করা হয় বলে অভিযোগ। শিশুর চিৎকার শুনে পরিবারের সদস্যরা ঘটনাস্থলে যায়। তাদের দেখে অভিযুক্তরা পালিয়ে যায়। জখম অবস্থায় ওই শিশুকে উদ্ধার করেন পরিবারের লোকজন। তাকে স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করানো হয়। ঘটনায় এলাকায় উত্তেজনা ছড়ায়। পরে শিশুটির পরিবার মীরাবাজার পুলিশ ফাঁড়িতে অভিযোগ দায়ের করে।
অভিযোগ করার পরেও পুলিশ পদক্ষেপ করছে না। সেই অভিযোগ ওঠে পরিবার ও স্থানীয়দের তরফ থেকে। এদিন স্থানীয়রা মীরাবাজার পুলিশ ফাঁড়ি ঘেরাও করেন। শুধু তাই নয়, ১২ নম্বর জাতীয় সড়কও অবরোধ করে রাখা হয়। ঘণ্টাখানেক ধরে চলে এই বিক্ষোভ-অবরোধ। ফলে রাস্তায় বেশ যানজট দেখা যায়। বিক্ষোভকারীদের দাবি, “অপরাধীদের দ্রুত গ্রেপ্তারের পাশাপাশি শাস্তির নিশ্চয়তা চাই।” কালীগঞ্জ থানার পুলিশ বিক্ষোভকারীদের সঙ্গে আলোচনায় বসেন। এক শীর্ষ পুলিশ আধিকারিক বলেন, “ঘটনাটি গুরুত্বের সঙ্গে তদন্ত করা হচ্ছে। দ্রুত অভিযুক্তদের গ্রেপ্তারের চেষ্টা চলছে।” পুলিশের আশ্বাসে শেষে বিক্ষোভ তুলে নেওয়া হয়।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.