নন্দন দত্ত, বীরভূম: ফের পিছোল দুবরাজপুরে অনুব্রত মণ্ডলের মহামিছিল। জানা গিয়েছে, আগামী ২২ জুন মিছিল হচ্ছে না। কিন্তু কেন? নানামহলে নানামত। উঠে আসছে দুটি কারণ। একাংশের দাবি, অসুস্থ অনুব্রত। তাই এই মুহূর্তে মহামিছিল সম্ভব নয়। অন্যদের দাবি, কোর কমিটির অনুমতি মেলেনি। সেই কারণেই বাধ্য হয়ে পিছোতে হয়েছে মিছিল। ওয়াকিবহল মহলের কথায়, লাগাতার বিতর্কের জেরেই ক্রমশ নিজের গড় বীরভূমেই কোণঠাসা হয়ে পড়ছেন অনুব্রত (Anubrata Mondal)।
তিহার থেকে বীরভূমে ফিরেই ফের দলের দায়িত্ব বুঝে নেওয়ার চেষ্টায় অনুব্রত মণ্ডল। তবে দল বারবার বুঝিয়ে দিয়েছে,একাধিপত্য চলবে না। মিলেমিশে দলের কাজ করতে হবে। দায়িত্বে সেই কোর কমিটিই। এরই মাঝে স্থানীয় নেতৃত্বের অনুরোধে ৪ জুন দুবরাজপুরে অনুব্রতর নেতৃত্বে মহামিছিলের ডাক দেওয়া হয়। পরবর্তীতে ইদের কারণে পিছোনো হয় মিছিল। ২২ জুন মিছিলের দিন ধার্য করা হয়। কিন্তু ফের পিছোল মহামিছিল। কোর কমিটির সদস্য সুদীপ্ত ঘোষ জানান, দুবরাজপুর ও খয়রাশোল নেতৃত্বকে জানানো হয়েছে যে আপাতত মিছিল হচ্ছে না। প্রাথমিকভাবে কারণ হিসেবে জানা যায়, অনুব্রত অসুস্থ। তাই এই মুহূর্তে মিছিল সম্ভব নয়।
দুবরাজপুর ব্লক পরিচালন সমিতিন কনভেনার রফিউল খান বলেন, “আমার কাছেও জেলা থেকে নির্দেশ এসেছে আপাতত মিছিল না করার জন্য।” শোনা যাচ্ছে, এই মিছিলে কোর কমিটি অনুমতি দেয়নি। তা সত্ত্বেও মিছিলেন আয়োজন চলছিল। তবে পরিস্থিতি বিবেচনা করে শেষমুহূর্তে অনুমতির কারণেই কর্মসূচি বাতিলের সিদ্ধান্ত নিয়েছেন কেষ্ট। ওয়াকিবহল মহলের ধারণা, আইসি কাণ্ডে যেভাবে বিতর্কে জ়ড়িয়েছেন তাতে এই মুহূর্তে নতুন করে বিতর্কে জড়াতে পারেন এমন কোনও পদক্ষেপে করতে চাইছেন না অনুব্রত।
সর্বশেষ খবর
-
‘ভারত থেকে অনেক কামাচ্ছি’, নতুন শুল্ক ঘোষণার পরই ‘প্রিয় বন্ধু’ মোদির প্রশংসায় ট্রাম্প
-
‘উচ্চতর মেধাকে নিম্ন পদে নয়’, উচ্চশিক্ষা গোপন করা নিয়ে ক্ষুব্ধ সুপ্রিম কোর্ট
-
ইন্ডিয়া জোটের বৈঠকের দিনই তৃণমূলের সাংসদ ভাঙন? জল্পনায় আরও চাপে কালীঘাট!
-
‘সিনেমাতেই মনোযোগ দিতে চাই’, ‘ফুলপিসি’তে বিনির চরিত্রে প্রশংসিত হতেই ভবিষ্যৎ ভাবনা শ্যামৌপ্তির
-
৫ জুন ২০২৬: মীন রাশির আজকের দিন