Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৭ ভাদ্র ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৪ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Cooch Behar

সরকারি জমি জবরদখল! নোটিস পেতেই হাতুড়ি ঠুকে দোকান-বাড়ি ভেঙে ফেললেন দখলদাররা

নোটিসে বলা হয়, যারা অবৈধ নির্মাণ তৈরি করেছেন, আগামী ২৫ শে জুলাইয়ের মধ্যে সেগুলি ভেঙে দিয়ে দখলমুক্ত করতে হবে।

স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জুলাই ২০, ২০২৬, ১৫:৩৭

link
স্টাফ রিপোর্টার
স্টাফ রিপোর্টার

শেষ আপডেট: জুলাই ২০, ২০২৬, ১৫:৩৭

options
link
সরকারি জমি জবরদখল! নোটিস পেতেই হাতুড়ি ঠুকে দোকান-বাড়ি ভেঙে ফেললেন দখলদাররা zoom
সরকারি জমিতে ভেঙে ফেলা হল বেআইনি নির্মাণ। নিজস্ব ছবি।
Advertisement

দীর্ঘদিন ধরে সরকারি জমি জবরদখল। আর সেখানেই সারি দিয়ে গজিয়ে উঠেছে অবৈধ নির্মাণ!দিনহাটায় বলরামপুর রোডের রেলগেট সংলগ্ন এলাকায় এমনই অভিযোগ। রাজ্যের পূর্ত দপ্তরের নোটিশ পেয়ে নিজেরাই সরকারি জায়গা থেকে নিজেদের নির্মাণ ভাঙতে শুরু করল বাসিন্দারা। ইতিমধ্যেই সেই ভাঙচুরের কাজ জোরকদমে চলছে। রাস্তার দু’ধারের বাসিন্দারা পূর্ত দপ্তরের জায়গা দখল করে বাড়িঘর-দোকানপাট তৈরি করে বছরের পর বছর বসবাস করে আসছিলেন, একটা নোটিশেই এবার জমি ছাড়তে তৎপর দখলদাররা।

দিনহাটার বলরামপুর রোডের রেলগেট থেকে পূর্ত দপ্তর অর্থাৎ পিডব্লিউডি দপ্তরের তরফে, দিন কয়েক আগে রাস্তার মাপজোক করে জমি চিহ্নিত করে দেওয়া হয়। পাশাপাশি সরকারি জমির উপর যে সকল বাড়িঘর, দোকানপাট কিংবা অন্যান্য নির্মাণ রয়েছে, তাদের মধ্যে ২৫ জনের হাতে নোটিস ধরিয়ে দিয়ে বলা হয়, যারা অবৈধ নির্মাণ তৈরি করেছেন, আগামী ২৫ শে জুলাইয়ের মধ্যে সেগুলি ভেঙে দিয়ে দখলমুক্ত করতে হবে। নোটিশ পেতেই সেগুলি ইতিমধ্যেই ভাঙতে শুরু করেছেন তাঁরা।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

এ বিষয়ে এলাকার বাসিন্দারা জানান, ‘দিনহাটার বলরামপুর রোডের রাস্তার দু’ধারে বহু মানুষ রয়েছেন যারা পিডাব্লিউডি অর্থাৎ সরকারি জমি দখল করে দোকানপাট, বাড়ি ঘর কিংবা অন্য কোন ঘর করে তারা ব্যবহার করে আসছেন। পূর্ত দপ্তর উন্নয়নের স্বার্থে তাদের জায়গা চিহ্নিতকরণ করে গিয়েছে। আমরা উন্নয়নের স্বার্থে তা মেনে নিয়ে নিজেরাই সরকারি জমি থেকে নির্মাণগুলি সরিয়ে নিচ্ছি।’ জানা গিয়েছে, দিনহাটা শহর থেকে বলরামপুর পর্যন্ত রাস্তাটি সম্প্রসারণ সহ সংস্কারের জন্য একটা প্রস্তুতি শুরু হয়েছে। তার আগে নিজেদের জমি দখলমুক্ত করার জন্য মাঠে নেমেছে পূর্ত দপ্তর।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.