Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Tehatta Hospital

প্রচণ্ড জ্বর সঙ্গে খিঁচুনি! মহকুমা হাসপাতালে একই উপসর্গ ৯ শিশুর, ভুল ইঞ্জেকশনের ফল?

দুই অসুস্থ শিশুকে শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। বাকিরা মহকুমা হাসপাতালেই চিকিৎসাধীন।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৭, ২০২৫, ২৩:১৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: এপ্রিল ৭, ২০২৫, ২৩:১৬

options
link
প্রচণ্ড জ্বর সঙ্গে খিঁচুনি! মহকুমা হাসপাতালে একই উপসর্গ ৯ শিশুর, ভুল ইঞ্জেকশনের ফল? zoom
তেহট্ট হাসপাতালে বিক্ষোভ। নিজস্ব চিত্র

রমণী বিশ্বাস, তেহট্ট: প্রচণ্ড জ্বর সঙ্গে খিঁচুনি! একজন নয়, দু’জন নয়, একই উপসর্গ একসঙ্গে ৯ শিশুর। সোমবার সন্ধ্যের এই ঘটনায় চাঞ্চল্য ছড়ায় নদিয়া জেলার তেহট্ট মহকুমা হাসপাতালে। শুরু হয় বিক্ষোভও। অসুস্থ শিশুদের পরিবারের অভিযোগ, হাসপাতালে চিকিৎসাধীন শিশুদের ভুল ইঞ্জেকশন দেওয়ার ফলেই অসুস্থ হয়ে পড়েছে তারা। ইতিমধ্যে দুই অসুস্থ শিশুকে শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। বাকিরা মহকুমা হাসপাতালেই চিকিৎসাধীন।

হাসপাতাল ও রোগীর পরিজন সূত্রে জানা গিয়েছে, এদিন হাসপাতালে শিশু বিভাগের চিকিৎসারত শিশুদের মধ্যে হঠাৎই জ্বর ও খিঁচুনি দেখা দেয়। একইসঙ্গে ৯ জন শিশুর একই সমস্যা দেখা দেওয়ায় আতঙ্ক ছড়িয়ে পড়ে। ন’জনকেই তড়িঘড়ি কৃষ্ণনগর শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে আনান্তরিত করেন হাসপাতাল কর্তৃপক্ষ। গুরুতর অসুস্থতার কারণে এই মুহূর্তে দুজনকে শক্তিনগর জেলা হাসপাতালে স্থানান্তরিত করা হয়েছে। বাকিরা এখনও তেহট্ট মহাকুমা হাসপাতালে চিকিৎসাধীন। এদিকে এই ঘটনাকে কেন্দ্র করে বিক্ষোভ শুরু হয়ে যায় হাসপাতালে চত্বরে। খবর পেয়ে হাসপাতালে পৌঁছয় বিশাল পুলিশ বাহিনী। এরপরই পরিস্থিতি নিয়ন্ত্রণে আসে।

Advertisement

শিশুর পরিবারের অনুমান, হাসপাতালে চিকিৎসার সময় ব্যবহৃত কোনও ওষুধ বা ইঞ্জেকশন থেকে এই সমস্যা দেখা দিয়েছে। এই বিষয়ে হাসপাতাল সুপার জানিয়েছেন, কী কারণে একইসঙ্গে নজন শিশুর সঙ্গে এই ঘটনা ঘটল তা এখনও স্পষ্ট নয়। বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.