শেখর চন্দ্র, আসানসোল: কুলটির নিষিদ্ধপল্লি থেকে আগ্নেয়াস্ত্র-সহ গ্রেপ্তার ৭। শুক্রবার রাতে অভিযান চালিয়ে গ্রেপ্তার করা হয় তাঁদের। ধৃতদের কাছ থেকে একটি রাইফেল, একটি ৭ এমএম পিস্তল এবং ৫ রাউন্ড কার্তুজ বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। পাশাপাশি দুটি দামি গাড়িও আটক করেছে পুলিশ।
শুক্রবার গভীর রাতে কুলটি থানার নিয়ামতপুর ফাঁড়ির পুলিশের কাছে খবর আসে কয়েকজন যুবক আগ্নেয়াস্ত্র নিয়ে নিষিদ্ধপল্লিতে এসেছেন। খবর পেয়ে অভিযান চালান আধিকারিকরা। নিষিদ্ধপল্লির লছিপুরের দিশা সংলগ্ন এলাকা থেকে তাঁদের গ্রেপ্তার করা হয়। আগ্নেয়াস্ত্র উদ্ধারের পাশাপাশি, দুটি বিলাসবহুল গাড়িও বাজেয়াপ্ত করা হয়েছে। ধৃতরা প্রত্যেকেই ঝাড়খণ্ডের ধানবাদ ও রাঁচির বাসিন্দা বলে জানা গিয়েছে। ধৃতদের শনিবার আসানসোল আদালতে পেশ করে পুলিশি হেফাজতের আবেদন জানানো হয়েছে।
ঘটনার পর প্রশ্ন উঠছে ধৃতরা আগ্নেয়াস্ত্র পেলেন কোথা থেকে? কী উদ্দেশ্য ছিল? অস্ত্র নিয়ে কেন নিষিদ্ধপল্লি এলাকায় এলেন? সবকিছু খতিয়ে দেখছে পুলিশ। পাশাপাশি, আগ্নেয়াস্ত্র গুলি লাইসেন্স প্রাপ্ত নাকি, বেআইনি খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
এদিকে, ধৃতরা ঝাড়খণ্ডের অভিজাত পরিবারের বলে অনুমান করা হচ্ছে। তাঁদের ছাড়াতে পড়শি রাজ্যে থেকে রাজনৈতিক প্রভাব খাটানো হচ্ছে বলে সূত্র মারফত খবর।
সর্বশেষ খবর
-
রিংয়ে আঘাত, ১১ বছরের লড়াই! ৩৩-এ প্রয়াত মার্কিন বক্সার, কেন এত ভয়ংকর মস্তিষ্কের চোট?
-
রামপুরহাটে উদ্ধার বিপুল জিলেটিন স্টিক, নাশকতার ছক! গ্রেপ্তার শরিফুল
-
স্বাধীনতা দিবসে ভারতের ৬০০ তম টেস্টের নেতৃত্ব, গর্বিত গিলের নজরে টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপ ফাইনাল
-
বদলের বাংলায় চালু ‘বেটি বাঁচাও বেটি পড়াও’, ঘোষণা শুভেন্দুর, কী কী সুবিধা পাবে ‘কন্যারত্ন’রা?
-
হাসিনা কাঁটা এড়িয়ে আগামী সপ্তাহেই দিল্লিতে তারেক! ইতিবাচক কূটনৈতিক মহল, কী বলছে ঢাকা?