শেখর চন্দ্র, আসানসোল: উৎসবের মরশুমে চারপাশে আনন্দের মাঝে তুচ্ছ ঘটনা ঘিরেও তুমুল অশান্তির আবহ আসানসোলে। বাজি ফাটানোকে কেন্দ্র করে দুই পরিবারের মধ্যে বাদানুবাদ। আর সেখান থেকেই শুরু মারপিট। রবিবার রাতে উত্তর আসানসোলের ধাদকার এলাকায় এই ঘটনায় আহত অন্তত ৫। হাসপাতালে চিকিৎসাধীন সকলে তিনজন।
ঘটনার সূত্রপাত রবিবার রাতে। সিং পরিবারের সদস্যদের অভিযোগ, তাঁদের বাড়ির দরজার সামনে ক্রমাগত বাজি ফাটান প্রতিবেশী যাদব পরিবারের শিশুরা। তাদের বারণ করা হলেও শোনেনি বলে অভিযোগ। সিং পরিবারের পালটা অভিযোগ, যাদব পরিবারের বড়রা এসে শিশুদের বেশি বাজি দিয়ে যান। তা বাজি ফাটানোয় উসকানি বলেই দাবি সিং পরিবারের সদস্যদের। যাদবদেরও দাবি, তাঁদের বাড়িতে থাকা গাড়ির নিচেও বাজি ফাটিনো হয়। ডিজেলচালিত ওই গাড়িতে আগুন ধরে যাওয়ার আশঙ্কায় প্রতিবেশীদের অভিযোগ জানাতে গেলে বেড়ে যায় বিবাদ। জানা গিয়েছে, বচসা চলাকালীন যাদব পরিবারের প্রায় কুড়িজন এসে হামলা চালায়। লাঠির আঘাতে মাথা ফাটে সিং পরিবারের অনেকের।এই ঘটনায়, যাদব পরিবারের ২০ জনের বিরুদ্ধে অভিযোগ অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। এরপর থেকে বেপাত্তা ওই পরিবারের সব পুরুষ।
এই ঘটনার তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। তবে প্রাথমিক অনুমান ওই দুটি পরিবারের মধ্যে জমি নিয়ে আগে থেকেই বিবাদ ছিল। উৎসবের মরশুমে বাজি ফাটানোকে কেন্দ্র করে সেই পুরনো বিবাদই উসকে উঠেছে। যা এত বাড়াবাড়ি পর্যায়ে পৌঁছল। বিবাদ থেকে এতজনের আহত হওয়ার ঘটনায় হতাশ দুই পরিবারের সদস্যরাই।
সর্বশেষ খবর
-
বদলে যাবে সোদপুর ও খড়দহ স্টেশনের নাম! রেলমন্ত্রকে প্রস্তাব মন্ত্রী কল্যাণ চক্রবর্তীর
-
অধিনায়কত্ব খোয়াচ্ছেন সূর্যকুমার, ভারতের নতুন টি-২০ অধিনায়ক শ্রেয়স আইয়ার!
-
এই ৬ আন্তর্জাতিক গন্তব্যে স্থগিত ইন্ডিগোর বিমান পরিষেবা! বড় সিদ্ধান্ত দেশের বৃহত্তম উড়ান সংস্থার
-
প্রয়াত ‘সংবাদ প্রতিদিন’-এর প্রতিষ্ঠাতা প্রধান কার্যনির্বাহী কর্তা নারায়ণ বসু
-
শ্লীলতাহানি, তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার স্বরূপ বিশ্বাস, ডিম হাতে থানা ঘেরাও ক্রুদ্ধ জনতার