Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২১ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শুক্রবার
  • ৫ জুন ২০২৬
elephants attack

তিস্তাপাড়ে ১০০ হাতির হানা, তাড়িয়ে ফেরার পথে দুই যুবকের মৃত্যু

একশোটির বেশি হাতি ছোট ছোট দলে ভাগ হয়ে হানা দিচ্ছে এলাকায়।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২২, ২০২৫, ১১:১৫

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ২২, ২০২৫, ১১:১৫

options
link
তিস্তাপাড়ে ১০০ হাতির হানা, তাড়িয়ে ফেরার পথে দুই যুবকের মৃত্যু zoom
প্রতীকী ছবি।

শান্তনু কর, জলপাইগুড়ি: ফের হাতির হামলা উত্তরে। প্রাণ গেল ২ যুবকের। বৃহস্পতিবার ভোররাতে ঘটনাটি ঘটেছে জলপাইগুড়ির তিস্তার দুধিয়ার চরে। গত কয়েকদিন ধরেই হাতির হামলার আতঙ্কে কাঁটা এলাকার বাসিন্দারা। গতকাল রাতে হাতি তাড়িয়ে ফেরার পথে তাদের আক্রমণেই মৃত্যু হল দুজনের।

স্থানীয় ও বনদপ্তর সূত্রে খবর, মৃতদের নাম তুষার দাস ও নারায়ণ দাস। গত কয়েকদিন ধরেই হাতির ভয়ে তটস্থ তিস্তা পাড়। একশোটির বেশি হাতি ছোট ছোট দলে ভাগ হয়ে হানা দিচ্ছে এলাকায়। গতকাল রাতেও হাতির দল হানা দেয় বৈকুন্ঠপুর জঙ্গল সংলগ্ন দুধিয়ার চর, টাকিমারি ও সংলগ্ন এলাকায়। বনদপ্তরের সঙ্গে হাতি তাড়াতে গিয়েছিল এলাকার যুবকরা। হাতি তাড়িয়ে ভোররাতে ফেরার পথে হাতির হামলায় মৃত্যু হয় তুষার ও নারায়ণের। পা দিয়ে তাদের পিষে দেয় বলে খবর। 

Advertisement

খবর পেয়ে ঘটনাস্থলে পৌঁছে গিয়েছে পুলিশ। কিন্তু মৃতদেহ আটকে বিক্ষোভ দেখাচ্ছে বাসিন্দারা। তাঁদের দাবি, গত কয়েক দিন ধরেই হাতির দল হানা দিচ্ছে। ১৪ মে হাতির পায়ে পিষ্ট হয়ে প্রাণ গিয়েছিল কেরল থেকে ফেরা পরিযায়ী শ্রমিকের। তারপর থেকেই বনদপ্তরের কাছে তাঁরা আবেদন করেছিলেন, কড়া নজরদারি চালানোর যাতে জনবসতি এলাকায় হাতি না ঢুকতে পারে। তারপরেও বৃহস্পতিবার ভোররাতে অঘটন ঘটে গেল। বনদপ্তরের আধিকারিকরা ঘটনাস্থলে পৌঁছয়নি। 

 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.