দেব গোস্বামী, বোলপুর: ধান কাটার মেশিন নিয়ে চাষের জমিতে যাচ্ছিলেন দুই ব্যক্তি। ওই মাঠের উপর দিয়েই ১১ হাজার ভোল্টের হাইটেনশনের তার গিয়েছে। অসর্তক হয়ে সেই বিদ্যুতের তারের সংস্পর্শে চলে এসেছিলেন তাঁরা। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় একজনের। অপরজন হাসপাতালে মারা গিয়েছেন। মর্মান্তিক এই ঘটনাটি ঘটেছে বীরভূমের মল্লারপুর থানার অন্তর্গত রুকুনপুর এলাকায়। ঘটনায় এলাকায় শোকের ছায়া।
জানা গিয়েছে, রবিবার সকাল সাড়ে ১০টা নাগাদ ওই এলাকার একটি জমিতে ধান কাটার জন্য হারভেস্টিং মেশিন নিয়ে আসা হয়েছিল। ট্রাক্টরের সঙ্গে মেশিনটি আটকে রাস্তা থেকে জমিতে নামানো হচ্ছিল। ওই মেশিনের উপর বসেছিলেন এক ব্যক্তি। ওই চাষের জমির উপর দিয়েই গিয়েছে ১১ হাজার ভোল্টের হাইটেনশন তার। কোনওভাবে ঝুলে থাকা ওই তারের সংস্পর্শে ওই মেশিনটি চলে আসে। সঙ্গে সঙ্গে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন ওই ব্যক্তি। পুড়ে গোটা শরীর কালো হয়ে যায়। ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় ওই ব্যক্তির। তাকে বাঁচাতে গিয়ে বিদ্যুৎস্পৃষ্ট হন চালক।
ঘটনা জানাজানি হতেই স্থানীয়রা ভিড় করে এলাকায়। ওই মেশিন, ট্রাক্টর হাইটেনশন তারের সংস্পর্শেই থাকে। ফলে কেউ আর সেখানে এগোতে পারেননি। খবর দেওয়া হয় বিদ্যুৎ দপ্তর, পুলিশ ও দমকলে। ঘটনাস্থলে দ্রুত পৌঁছয় মল্লারপুর থানার পুলিশ ও দমকলকর্মীরা। স্থানীয়দের অভিযোগ, বিদ্যুৎদপ্তরের কর্মীরা দেরিতে পৌঁছয়। পরে ওই মৃতদেহ উদ্ধার করে ময়নাতদন্তের জন্য পাঠানো হয়। অপরজনকে উদ্ধার করে হাসপাতালে পাঠানো হয়। পরে তিনিও মারা যান বলে খবর। এদিন বিকেল পর্যন্ত দু’জনের পরিচয় জানা যায়নি। কেন ওই তারটি দীর্ঘদিন ধরে বিপজ্জনকভাবে ঝুলে আছে? সেই প্রশ্নও উঠেছে।
সর্বশেষ খবর
-
বিয়ের ১০ দিন আগে অঘটন! হাবড়ায় পুকুর থেকে উদ্ধার হবু কনের মৃতদেহ
-
বিশ্বকাপে দলীয় সমর্থন নিয়ে চরমে বিবাদ, বাংলাদেশে ‘খুন’ বিএনপি নেতা, নিহত আরও এক
-
সন্ধ্যা নামলেই পাখিদের গণ-আত্মহত্যা! অসমের রহস্যে ঘেরা এই গ্রাম হোক আপনার আগামী ডেস্টিনেশন
-
ধোনির যোগ্য উত্তরসূরি হার্দিকই! তারকা অলরাউন্ডারের দলবদল নিয়ে মুখ খুলল সিএসকে
-
জামাইবাবুর লালসার শিকার দিব্যাঙ্গ শ্যালিকা! বাংলাদেশে ধৃত মাদ্রাসার সুপার