সুবীর দাস, কল্যাণী: ফের জাল ভোটার, রেশন, আধার কার্ড চক্রের হদিশ! অভিযান চালিয়ে বাড়ি থেকেই এক ব্যক্তিকে গ্রেপ্তার করল গয়েশপুর পুলিশ ফাঁড়ি। ধৃতের বাড়ি থেকে একাধিক রেশন, আধার ও ভোটার কার্ড উদ্ধার করেছে পুলিশ। অভিযুক্তকে কল্যাণী মহকুমা আদালতে তোলা হলে বিচারক ৭দিনের পুলিশ হেফাজতের নির্দেশ দিয়েছেন।
ধৃতের নাম সুমন কল্যাণ বালা। বয়স ৪৮। তিনি কল্যাণীর সগুনা গ্রাম পঞ্চায়েতের নবগ্রাম এলাকার বাসিন্দা। শনিবার গোপন সূত্রে খবর পেয়ে ধৃতের বাড়িতে অভিযান চালায় গয়েশপুর ফাঁড়ির পুলিশ। তাঁর বাড়ি থেকে উদ্ধার হয় একাধিক ভুয়ো পরিচয়পত্র। তারপরই সুমনকে গ্রেপ্তার করে পুলিশ। একাধিক ধারায় মামলা রুজু করে তদন্ত শুরু করেছে পুলিশ। স্থানীয় বাসিন্দাদের অভিযোগ, প্রশাসনের চোখে ধুলো দিয়ে জাল আধার এবং ভোটার কার্ড তৈরি করা হচ্ছিল। অবৈধভাবে গোপনে চলছিল এই কাজ। মোটা টাকার বিনিময়ে ভুয়ো পরিচয়পত্র বানিয়ে দেওয়া হত বলে অভিযোগ। সেই খবর পেয়ে শনিবার ধৃতের বাড়িতে হানা দেয় পুলিশ বাহিনী।
উল্লেখ্য, মুর্শিদাবাদ থেকে এই চক্র চালানোর অভিযোগে তিনজনকে গ্রেপ্তার করেছিল পুলিশ। যার মধ্যে একজন বেসরকারি ব্য়াঙ্কের কর্মীও ছিলেন। তাঁদের থেকে ফিঙ্গারপ্রিন্ট স্ক্যানার, প্রিন্টার ও একাধিক মোবাইল ফোনও উদ্ধার করে পুলিশ। এবার কল্যাণী থেকে গ্রেপ্তার করা হল একজনকে। ধৃত ব্যক্তির সঙ্গে আরও কারও যোগ রয়েছে কিনা, তা খতিয়ে দেখছে পুলিশ।
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ