Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৩ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • রবিবার
  • ৭ জুন ২০২৬
Osman Hadi

‘আপনারাই হাদিকে খুন করিয়েছেন’, ইউনুস সরকারকে কাঠগড়ায় তুলে বিস্ফোরক প্রয়াত নেতার দাদা

হাদির মৃত্যুকে ইস্যু করে নির্বাচন বানচাল করার চেষ্টা করছে ইউনুস সরকার।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৫:১৮

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: ডিসেম্বর ২৪, ২০২৫, ১৫:১৮

options
link
‘আপনারাই হাদিকে খুন করিয়েছেন’, ইউনুস সরকারকে কাঠগড়ায় তুলে বিস্ফোরক প্রয়াত নেতার দাদা zoom

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শরিফ ওসমান হাদির (Osman Hadi) মৃত্যুতে জ্বলছে বাংলাদেশ। এই পরিস্থিতিতে তাঁর মৃত্যুর নেপথ্যে বাংলাদেশের অন্তর্বর্তী ইউনুস সরকারেরই হাত রয়েছে বলে অভিযোগ করে সোচ্চার হলেন হাদির দাদা শরিফ ওমর বিন হাদি। মঙ্গলবার বিকেলে শাহবাগে ‘শহীদি শপথ’ অনুষ্ঠানে রীতিমতো ক্ষোভ উগরে দিতে দেখা গিয়েছে তাঁকে। তাঁর ভাইয়ের মৃত্যুর পরে ৬ দিন কেটে গেলেও এখনও সরকার কিছুই করতে পারেনি বলে অভিযোগও করেন তিনি।

তাঁকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”একটা জিনিস মনে রাখবেন, বাংলাদেশে জুলাই বিপ্লবের আগে যাঁরা ক্ষমতাধর ছিলেন, যাঁরা রাষ্ট্রকে নিজেদের মনে করতেন তাঁরা কিন্তু আজকে কেউ এই বাংলাদেশে নেই। তাঁরা পালাতে বাধ্য হয়েছেন। ওসমান হাদির বিচার যদি না হয়, আপনারাও একদিন বাংলাদেশ থেকে পালাতে বাধ্য হবেন।” সেই সঙ্গে তাঁর আরও মন্তব্য, ”আপনারা যদি মনে করেন, আর দু’মাস পরে রাষ্ট্রক্ষমতা থেকে সরে গিয়ে বিদেশে চলে যাবেন। মনে রাখবেন, এই দেশের জনতা আপনাদের কাঠগড়ায় দাঁড় করাবেই। সরকারকে অনুরোধ, দ্রুত খুনিদের আমাদের সামনে উপস্থাপন করুন। নির্বাচনের পরিবেশ যেন বিঘ্নিত না হয়। আপনারাই ওসমান হাদিকে হত্যা করিয়েছেন, আবার আপনারাই এটাকে ইস্যু করে নির্বাচন বানচাল করার চেষ্টা করছেন, তা আমরা কখনওই হতে দেব না।”

Advertisement

প্রয়াত ভাইয়ের কথা বলতে গিয়ে আবেগপ্রবণ হয়ে পড়েন তাঁর দাদা। ওমর বিন হাদি বলেন, ”রাজপথে আন্দোলন কীভাবে করতে হয়, কেমন করে স্বাধীনতা-সার্বভৌমত্ব টিকিয়ে রাখতে হয়, কী করে জনসাধারণের নেতা হতে হয়; ওসমান হাদি এটা আমাদের সামনে প্রমাণ করে গেছে।”

এদিকে এদিন ইনকিলাব মঞ্চের সদস্য সচিব আবদুল্লাহ আল জাবের ইউনুস সরকারকে মনে করিয়ে দেন ৩০ কার্যদিবসের বেঁধে দেওয়া সময়সীমার কথা। গত সোমবার একটি প্রেস বিবৃতির মাধ্যমে জানানো হয়েছিল একমাসের মধ্যেই হাদির হত্যাকারীদের শনাক্ত ও গ্রেপ্তার করতে হবে। সেকথাই ফের মনে করিয়ে দেওয়া হল। নিঃসন্দেহে এহেন পরিস্থিতিতে চাপ বাড়ছে ইউনুস সরকারের উপরে। 

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.