Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ১৬ ভাদ্র ১৪৩৩
  • বৃহস্পতিবার
  • ৩ সেপ্টেম্বর ২০২৬
Bangladesh

‘আমার বাড়ি ভেঙে দেশে শান্তি এলে আমি রাজি’, হামলার মুখেও অটল বাংলাদেশের ‘বঙ্গবীর’

শনিবার রাতে টাঙ্গাইলে মুখোশ পরে 'বঙ্গবীর' কাদের সিদ্দিকির বাসভবনে হামলা চালায় ৩ দুষ্কৃতী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৫, ২০:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ৭, ২০২৫, ২০:০৭

options
link
‘আমার বাড়ি ভেঙে দেশে শান্তি এলে আমি রাজি’, হামলার মুখেও অটল বাংলাদেশের ‘বঙ্গবীর’ zoom
Advertisement

নিজস্ব সংবাদদাতা, ঢাকা: ইউনুসের বাংলাদেশে আক্রান্ত খোদ ‘বঙ্গবীর’ কাদের সিদ্দিকি! শনিবার রাতে দুর্বৃত্তরা টাঙ্গাইল জেলা শহরে কাদের সিদ্দিকির বাড়ি হামলা ও ভাঙচুর করেছে বলে অভিযোগ। জানা গিয়েছে, গেট বন্ধ থাকায় শনিবার রাত সাড়ে ১২টা নাগাদ ৩ জন মুখোশধারী মই বেয়ে এসে অস্ত্র-সহ বাড়িতে প্রবেশ করে ভাঙচুর চালায়। কাদের সিদ্দিকীর দুটি গাড়ি ও বাড়ির জানলা ভাঙে। সেসময় তিনি নিজের বাড়িতেই ছিলেন। হামলার মুখেও অটল থেকে বঙ্গবীরের মন্তব্য, ”আমার বাড়ি ভেঙে যদি দেশে শান্তি স্থাপিত হয় তাহলে আমি রাজি।’’

একসময়ে আওয়ামি লিগের সদস্য ছিলেন। সেই দল ছেড়ে কৃষক-শ্রমিক জনতা লিগের প্রতিষ্ঠাতা ও সভাপতি ‘বঙ্গবীর’ কাদের সিদ্দিকি বীর উত্তম। নিজের বাড়িতে হামলা নিয়ে তিনি বলেন, ”কারা এসব করেছে আমরা জানি না। ১০ থেকে ১২ জন লোক ঢিল ছুড়েছে। আমি মামলা করব। সংরক্ষণ বিরোধী ও বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনের পর আমরা এই স্বৈরাচারী মনোভাব আশা করিনি। আওয়ামি লিগ যদি স্বৈরশাসক হয়, তাহলে আজকের কর্মকাণ্ডকে কী বলে অভিহিত করব?”

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

শনিবার রাতের এই ঘটনার পর রবিবার দুপুরে টাঙ্গাইল শহরে কাদের সিদ্দিকি নিজের বাড়িতেই সাংবাদিক সম্মেলন করেন। তিনি বলেন, ”এদেশে হাসিনার সঙ্গে ২৬ বছর ধরে রাতদিন সংগ্রাম করেছি। আওয়ামি লিগ আমাদের বহু অনুষ্ঠান করতে দেয়নি। তারপরেও যদি সবাইকে আওয়ামি লিগের দোসর বানানো হয়, তাহলে তো আমি মনে করব বৈষম্যবিরোধী আন্দোলনকে ব্যর্থ ও ধ্বংস করার জন্য এটি কোনও ষড়যন্ত্র কি না। আমার বাড়ি ভেঙেছে আরও ভাঙুক। বঙ্গবন্ধুর ৩২ নম্বর বাড়িতে যখন গিয়েছিলাম, তখন আমার গাড়ি ভেঙেছিল ওরা। আর আমার বাড়ি ভেঙে যদি দেশে শান্তি স্থাপিত হয়, দেশের কল্যাণ হয় আমি সব সময় রাজি আছি।” কাদের সিদ্দিকির বাসভবনে হামলার খবর পেয়ে রাতেই পুলিশ ঘটনাস্থলে যায়। তবে পুলিশ যাওয়ার আগেই হামলাকারীরা পালিয়ে যায়। কে বা কারা এমন ঘটনা ঘটিয়েছে তা জানা যায়নি। তবে দোষীদের শনাক্ত করতে পুলিশ কাজ করছে।

দুর্গাপুজো ২০২৬-এর সমস্ত খবর জানতে চোখ রাখুন আমাদের 'দেবীপক্ষ' - এর পাতায়।
চোখ রাখুন
Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.