সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: খালেদা জিয়ার পুত্র তারেক রহমান দেশে ফেরার আগের সন্ধ্যায় নতুন করে উত্তপ্ত বাংলাদেশ। ককটেল বোমা বিস্ফোরণ রক্তাক্ত ঢাকার নিউ ইস্কাটনের মগবাজারে। প্রাণ হারালেন এক যুবক। নিহতের সংখ্যা আরও বাড়ার আশঙ্কা এখনই এড়ানো যাচ্ছে না।
জানা গিয়েছে, ঘড়ির কাঁটায় স্থানীয় সময় রাত পৌনে আটটা হবে। সেই সময় নিউ ইস্কাটনের মুক্তিযোদ্ধা সংসদ কেন্দ্রীয় কমান্ড কাউন্সিলের দরজার সামনে ককটেল বোমা বিস্ফোরণ হয়। তাতেই প্রাণ হারান একজন। জখম হয়েছেন আরও অনেকেই। পুলিশের উপকমিশনার মাসুদ আলম জানান, নিহতের নাম সিয়াম। তিনি খুলনার বাসিন্দা। স্থানীয় ডেকরেটর্সের দোকানে কাজ করতেন। তিনি ওই এলাকায় চা খেতে গিয়েছিলেন। সেই সময় ককটেল বোমা বিস্ফোরণ হয়। তাতেই প্রাণ হারান সিয়াম।
প্রত্যক্ষদর্শীরা জানান, সিয়ামের মাথার উপর ককটেল বোমা পড়ার পরই রক্তারক্তি কাণ্ড ঘটে। তিনি ঘটনাস্থলেই লুটিয়ে পড়েন। খবর পেয়ে পুলিশ এবং সেনাবাহিনীর সদস্যরা ঘটনাস্থলে পৌঁছন। বম্ব স্কোয়াডকেও খবর দেওয়া হয়। ঘটনাস্থল আপাতত ঘিরে রাখা হয়েছে। এলাকায় চলছে চিরুনি তল্লাশি। বোমা নিক্ষেপের কারণ এখনও স্পষ্ট নয়। কে বা কারা এই কাজের সঙ্গে যুক্ত তা-ও জানা যায়নি। পুরো বিষয়টি খতিয়ে দেখা হচ্ছে।
সর্বশেষ খবর
-
‘তুষ্টিকরণে চাপা পড়েছিল উন্নয়ন’, সনাতনীদের অনুষ্ঠানে বাংলার ইতিহাস স্মরণ শুভেন্দুর
-
মেয়রের ইস্তফার পরেই বিধাননগর পুরনিগমে বসল প্রশাসক, হাওড়া পুরসভাতেও নয়া কমিশনার
-
তোলাবাজির অভিযোগে গ্রেপ্তার তৃণমূল কাউন্সিলর বাপ্পাদিত্য, ‘চোর’ স্লোগান জনতার
-
ঝড়-বৃষ্টি, হড়পা বানে বিপর্যস্ত উত্তরের বিস্তীর্ণ এলাকা, সিকিমে ভূমিধসে মৃত ১, নিখোঁজ ৪
-
বঙ্গে সাংগঠনিক রদবদলের পথে বিজেপি, দিল্লিতে শমীক-বনসল দীর্ঘ বৈঠক