সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ২০২৪ সালের গোড়াতেই পাকিস্তানে (Pakistan) সাধারণ নির্বাচন। তার ঠিক আগে দেশে ফিরেছেন প্রাক্তন পাক প্রধানমন্ত্রী নওয়াজ শরিফ (Nawaz Sharif)। এবার ইসলামাবাদের এক আদালত নির্দেশ দিল তোষাখানা মামলায় নওয়াজের যে সব সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছিল তা ফিরিয়ে দিতে হবে।
উল্লেখ্য, তোষাখানা মামলায় দোষী সাব্যস্ত হওয়ায় ২০২০ সালে নওয়াজ শরিফের বহু সম্পত্তি বাজেয়াপ্ত করা হয়েছিল। যার মধ্যে ছিল জমি, দামি গাড়ি থেকে শুরু করে স্থানীয় ও বিদেশি ব্যাঙ্কে রাখা অর্থ। গাড়িগুলির মধ্যে একটি ল্যান্ড ক্রুজার ও দুটি মার্সিডিজ ছিল। এবার সম্পত্তি নওয়াজকেই ফিরিয়ে দেওয়ার নির্দেশ আদালতের।
প্রসঙ্গত, ইমরান খান গদিচ্যুত হওয়ার পর নওয়াজের ভাই শাহবাজ ক্ষমতায় এলেও গত ১৩ আগস্ট প্রধানমন্ত্রিত্বে ইতি টানেন তিনি। মেয়াদ শেষ হওয়ার আগেই সরকার ভেঙে দেন শাহবাজ। এর পরেই ইমরানকে টক্কর দিতে প্রত্যাবর্তন ৭৩ বছরের নেতার। দুবাই থেকে পরিবার ও দলের শীর্ষ নেতাদের সঙ্গে চার্টার্ড বিমানে দেশে ফেরেন তিনি। দলীয় কর্মীরা ভিড় জমাতে পারেন ভেবে নজিরবিহীন নিরাপত্তার ব্যবস্থা ছিল। রওনা দেওয়ার আগে দুবাই বিমানবন্দরে নওয়াজ বলেন, “চার বছর পর পাকিস্তানে ফিরছি। যেদিন পাকিস্তান ছেড়ে এসেছিলাম, একবিন্দু খুশি ছিল না মনে। কিন্তু আজ আমি খুশি।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.