Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২২ জ্যৈষ্ঠ ১৪৩৩
  • শনিবার
  • ৬ জুন ২০২৬
Mahakumbh

মহাকুম্ভ নিয়ে সবচেয়ে বেশি সার্চ পাকিস্তানে! প্রবল আগ্রহী কাতার, সংযুক্ত আরব আমিরশাহী, বাহরিনও

সারা পৃথিবীতেই কুম্ভমেলা নিয়ে আগ্রহ তুঙ্গে।

Advertisement
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৪, ২০২৫, ১৫:২৩

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জানুয়ারি ১৪, ২০২৫, ১৫:২৩

options
link
মহাকুম্ভ নিয়ে সবচেয়ে বেশি সার্চ পাকিস্তানে! প্রবল আগ্রহী কাতার, সংযুক্ত আরব আমিরশাহী, বাহরিনও zoom

হেমন্ত মৈথিল, লখনউ: উত্তরপ্রদেশের প্রয়াগরাজে শুরু হয়েছে মহাকুম্ভ। ৫০ লক্ষেরও বেশি পুণ্যার্থী ত্রিবেণী সঙ্গমে স্নান করেছেন। কেবল ভারতীয়রাই নয়, গোটা বিশ্বের বিভিন্ন প্রান্ত থেকে মানুষ জড়ো হয়েছেন মহাকুম্ভে। ব্রাজিল, জার্মানি, জাপান, ইংল্যান্ড, আমেরিকা, স্পেন- নানা দেশ থেকে আসছেন পুণ্যার্থীরা। কিন্তু সবচেয়ে আশ্চর্যের হল, ট্রেন্ডিং সার্চ টপিকের নিরিখে যে দেশ থেকে সবচেয়ে বেশি সার্চ হচ্ছে সেটি পাকিস্তান!
কেবলই পাকিস্তানই নয়, তালিকায় উপরের দিকেই থাকবে কাতার, সংযুক্ত আরব আমিরশাহী, বাহরিন! একই ভাবে নেপাল, সিঙ্গাপুর, কানাডা, আয়ারল্যান্ড, ব্রিটেন, থাইল্যান্ড ও মার্কিন নাগরিকরাও প্রচুর পরিমাণে সার্চ করছেন। যা থেকে পরিষ্কার, সারা পৃথিবীতেই বাড়ছে কুম্ভমেলা নিয়ে আগ্রহ।

মহাকুম্ভ ওয়েবসাইট প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি এবং যোগী আদিত্যনাথের ডিজিটাল মেলার ভাবনাকে সার্থক করেছে। ওয়েবসাইটটি হল https://kumbh.gov.in/। মহাকুম্ভ ২০২৫ সংক্রান্ত যে কোনও ধরনের তথ্য রয়েছে এখানে। যেখানে প্রতিদিন গোটা বিশ্বের লক্ষ লক্ষ মানুষ বিভিন্ন ধরনের তথ্য সার্চ করতে ঢুকছেন। ওয়েবসাইটের দেখভাল করা প্রযুক্তিকর্মীরা জানিয়েছেন, ৪ জানুয়ারি পর্যন্ত ১৮৩টি দেশের ৬২০০ শহরের ৩৩ লক্ষ মানুষ মেলা সম্পর্কে খোঁজ নিয়েছেন।

Advertisement

প্রয়াগরাজে গঙ্গা, যমুনা ও সরস্বতীর সঙ্গমস্থলে ৪০ কোটি পুণ্যার্থীর জন্য গড়ে তোলা হচ্ছে এক অস্থায়ী নগরী। ১৫ বর্গমাইল এলাকায় গড়ে তোলা সেই অস্থায়ী নগরীর আয়তন নিউইয়র্ক নগরের ম্যানহাটান বরো এলাকার দুই–তৃতীয়াংশ। ১৩ জানুয়ারি থেকে ২৬ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত চলবে ভারতে হিন্দু পুণ্যার্থীদের সবচেয়ে বড় সমাবেশ। মহাকুম্ভের আয়োজনে কোনও ত্রুটি রাখেননি সেরাজ্যের মুখ্যমন্ত্রী যোগী আদিত্যনাথ। নিরাপত্তার চাদরে মুড়ে ফেলা হয়েছে গোটা মেলা প্রাঙ্গন। সাধু-সন্ত, পুণ্যার্থীদের সুরক্ষায় ব্যস্ত কুম্ভের দায়িত্বপ্রাপ্ত পুলিশ আধিকারিকরা। দিনরাত অক্লান্ত পরিশ্রম করছেন তাঁরা। প্রধানমন্ত্রী নরেন্দ্র মোদি ও মুখ্যমন্ত্রী যোগীর অনুপ্রেরণায় তাঁদের এই কাজ প্রশংসিত হচ্ছে বিশ্বে।

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Advertisement

Share this article on

The article link is copied.