সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হাইওয়েতে চলন্ত অবস্থায় গাড়ির চাকা খুলে ভয়ংকর দুর্ঘটনা কানাডায় (Canada)। মৃত্যু হয়েছে পাঞ্জাবের বাসিন্দা তিন পড়ুয়ার। নিউ ব্রান্সউইকের মিল কোভে এলাকায় ২ নং হাইওয়েতে দুর্ঘটনা ঘটেছে শনিবার। গুরুতর আঘাত লাগায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয়েছে তিন জনের।
পুলিশ সূত্রে জানা গিয়েছে, কানাডায় দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে হরমন সোমাল (২৩) এবং নভজিত সোমালের (১৯)। দুজনেই লুধিয়ানার মালাউদ গ্রামের বাসিন্দা। মাস কয়েক আগে পড়াশুনার সূত্রে কানাডায় গিয়েছিলেন। এছাড়াও দুর্ঘটনায় মৃত্যু হয়েছে রসমদীপ কাউর (২৩) নামের এক ছাত্রীর। রসমদীপ পাঞ্জাবের সাঙগ্রুর জেলার বাসিন্দা।
[আরও পড়ুন: জঙ্গলবন্দি ৪০ দিন! মহারাষ্ট্রের অরণ্যে উদ্ধার শিকলে বাঁধা মার্কিন মহিলা]
কানাডা পুলিশ জানিয়েছে, দুর্ঘটনা ঘটে ২৭ জুলাই রাত ৯টা বেজে ৩৫ মিনিট নাগাদ মিল কোভের ২ নং হাইওয়েতে। তীব্র গতিতে থাকা গাড়ির একটি চাকা আচমকা খুলে যায়। নিয়ন্ত্রণ হারান চালক। একাধিকবার রাস্তায় পালটি খায় গাড়ি। রাস্তায় ছিটকে পড়েন তিন পড়ুয়া। গুরুতর আঘাত লাগায় ঘটনাস্থলেই মৃত্যু হয় তাঁদের। চালক আহত হলেও প্রাণে বেঁচে যান। স্থানীয় হাসপাতালে ভর্তি করা হয় তাঁকে। তিন ভারতীয় পড়ুয়ার দেহ দেশে ফেরানোর প্রক্রিয়া শুরু হয়েছে। উল্লেখ্য, একটি সমীক্ষায় জানা গিয়েছে গত পাঁচ বছরে বিদেশে পড়তে যাওয়া ৬৩৩ জন ভারতীয় পড়ুয়ার মৃত্যু হয়েছে। কানাডার ঘটনায় মৃতের সংখ্যা আরও বাড়ল।
[আরও পড়ুন: ৩ পড়ুয়ার মৃত্যুতে ‘বুলডোজার অ্যাকশন’ দিল্লিতে, গুঁড়িয়ে দেওয়া হল অবৈধ নির্মাণ]
সর্বশেষ খবর
-
আঞ্চলিক মিষ্টির জিআই ট্যাগ নিয়ে তৎপর বঙ্গ বিজেপি! ‘মিষ্টি হাব’ তৈরিরও পরিকল্পনা শমীকদের
-
এবার সপ্তাহে ৬ দিনই শান্তিনিকেতনে ‘হেরিটেজ ওয়াক’, দ্রুত টিকিট মিলবে অনলাইনেও
-
লরি চাপা পড়ে মাইকেল ক্লার্কের গাড়ি! আইপিএল শেষে বিমানবন্দর যাওয়ার পথে দুর্ঘটনা
-
নিজের নিরাপত্তা দিতে চেয়েছিলেন মমতা! এবার এনআইয়ের হাতে গ্রেপ্তার ‘মাছ চোর’ শওকত
-
সমাজকে আদর্শের আয়না দেখায় ‘গোর্কির মা’, কেমন হল? পড়ুন রিভিউ