প্রতীকী ছবি
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আর জি করে ধর্ষণ ও খুন কাণ্ডের প্রতিবাদে যখন নবান্ন অভিযানে উত্তাল কলকাতা। তখন মহারাষ্ট্রের রত্নগিরিতে এক নার্সিং পড়ুয়াকে মাদক খাইয়ে ধর্ষণ করা হয়েছে বলে অভিযোগ উঠল। ক’দিন আগে মহারাষ্ট্রের বদলাপুরে তিন ও চার বছরের দুই পড়ুয়াকে যৌন নির্যাতনের অভিযোগে পথে নেমেছিল ক্ষুব্ধ জনতা। এবার জঘন্য ঘটনার প্রতিবাদে রত্নগিরির একাধিক জায়গায় জমায়েত হয়েছে মানুষ। তার জেরে ব্যাহত হয়েছে যান চলাচল। বিক্ষোভে শামিল হয়েছেন হাসপাতালের কর্মীরাও। সব মিলিয়ে অস্বস্তিতে বিজেপি-শিণ্ডে-সেনা জোট সরকার।
পুলিশ জানিয়েছে, নির্যাতিতা ছাত্রী (২০) রত্নগিরির চম্পকের এক হাসপাতালে নার্সিংয়ের ছাত্রী। অভিযুক্ত এক অটোচালক। অভিযোগ, কলেজ থেকে ফেরার পথে ওই অটোচালক ওই ছাত্রীকে মাদক খাইয়ে যৌন নির্যাতন করে। মঙ্গলবার সকালে চম্পকের কাছে ওই নার্সিং ছাত্রীকে সংজ্ঞাহীন অবস্থায় পাওয়া যায়। খবর পেয়ে দ্রুত ঘটনাস্থলে পৌঁছয় পুলিশ। শুরু হয় তদন্তও। এফআইআর দায়ের করে অভিযুক্তের খোঁজ শুরু করেছেন তদন্তকারীরা।
এদিকে ঘটনার জানাজানি হতেই শুরু হয় বিক্ষোভ। হাসপাতাল ঘেরাও করে বিক্ষোভ দেখাচ্ছেন নার্স ও স্বাস্থ্যকর্মীরা। উল্লেখ্য, প্রতিবাদের এই পথ দেখিয়েছে বাংলা। আরজি কর মেডিক্যাল কলেজ ও হাসপাতালে চিকিৎসককে ধর্ষণ-খুনের ঘটনায় বিক্ষোভ ছড়িয়েছে রাজ্য থেকে গোটা দেশে। এমনকী প্রবাসী ভারতীয় চিকিৎসক এবং স্বাস্থ্যকর্মীরাও দোষীর বিচার চেয়ে বিক্ষোভ মিছিল করছেন।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.