সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: এক থ্রোতেই ফাইনালে ভারতের নীরজ চোপড়া। তাঁর সঙ্গে ফাইনালে রয়েছেন পাকিস্তানের আর্শাদ নাদিমও। নীরজ চোপড়ার উপরে দারুণ শ্রদ্ধাশীল তিনি। ফাইনালের ছাড়পত্র জোগাড় করার পরে নাদিম বলছেন, ”দক্ষিণ এশিয়া থেকে ফাইনালে রয়েছি আমি আর নীরজ ভাই। এটা আমাকে দারুণ আনন্দ দিচ্ছে। আসা রাখি বিশ্বমঞ্চে আমি আর নীরজ ভাই নিজেদের দেশের নাম উজ্জ্বল করব।”
যোগ্যতা অর্জন পর্বেই ৮৯.৩৪ মিটার জ্যাভলিন ছোড়েন নীরজ। নাদিম ছোড়েন ৮৬.৫৯ মিটার।
ফাইনালে ধুন্ধুমার লড়াই হবে নীরজ ও আর্শাদের। বন্ধু নীরজকে শুভেচ্ছা জানিয়ে আর্শাদ নাদিম বলছেন, ”প্রতিটি প্রতিযোগিতাতেই প্রত্যেক অ্যাথলিট নিজের সেরাটা দেওয়ার চেষ্টা করেন। নীরজকে শুভেচ্ছা। আশারাখি নীরজ আর আমি ভালো পারফর্ম করবো নিজ নিজ দেশের হয়ে।”
[আরও পড়ুন: ডুরান্ডে ইস্টবেঙ্গলের সামনে ডাউনটাউন, চোট সমস্যা নিয়েও জয়ে চোখ কুয়াদ্রাতের]
টোকিও অলিম্পিকে সোনা জিতেছিলেন নীরজ চোপড়া। পাঁচ নম্বরে থেমেছিলেন আর্শাদ নাদিম। বার্মিংহাম কমনওয়েলথ গেমসে সোনা জেতেন আর্শাদ নাদিম। অন্যদিকে চোটের জন্য কমনওয়েলথ গেমস থেকে ছিটকে যেতে হয়েছিল নীরজকে। বুদাপেস্টে বিশ্ব চ্যাম্পিয়নশিপে রুপো জেতেন আর্শাদ। সেখানেই সোনা জিতেছিলেন নীরজ। দুই জ্যাভলিন থ্রোয়ার একসঙ্গে ফটোসেশন করেছিলেন। প্যারিসে সোনা জেতার লক্ষ্য নিয়ে এসেছেন নীরজ চোপড়া।
পাকিস্তানের তারকা জ্যাভলিন থ্রোয়ারও পদক জয়ের অন্যতম দাবিদার। নাদিমকে বলতে শোনা গিয়েছে, ”একাধিকবার আমাদের দেখা হয়েছে। যখনই দেখা হয়েছে আমাদের, কথাবার্তা হয়েছে। একটু আগেই ওর সঙ্গে কথা হয়েছে। ফাইনালের যোগ্যতা অর্জনের পরে নীরজও আমাকে শুভেচ্ছা জানিয়েছে। দুই বন্ধুর দেখা হলে যে ধরনের কথাবার্তা হয়, আমাদেরও সেই রকমই কথা হয়।”
ট্র্যাক অ্যান্ড ফিল্ড ইভেন্টের লড়াই ৮ তারিখ হবে। তার আগে নীরজের প্রতি শ্রদ্ধা-ভালোবাসা প্রকাশ করলেন পাকিস্তানের জ্যাভিলন থ্রোয়ার।
[আরও পড়ুন: ঢাকা আবাহনীতে ভাঙচুর, পুড়ল ক্রিকেট বোর্ড প্রেসিডেন্টের বাড়িও]
সর্বশেষ খবর
-
ফের রণক্ষেত্র মণিপুর, স্কুলের প্রধানশিক্ষক-সহ ৫ জনের রক্তে লাল হল মাটি!
-
‘বেঁচে আছে তো?’ বেড়াতে গিয়ে বিধ্বস্ত নেপালে নিঁখোজ কলকাতার ৬! উৎকণ্ঠায় পরিবার
-
মুহূর্তে ‘জলরাক্ষস’ গ্রাস করল স্ত্রী-পুত্রকে! নেপালের ব্যবসায়ীর দু’চোখে এখনও আতঙ্ক ও বিষাদ
-
ক্যামাক স্ট্রিটে ফের ঝুলল ‘বেআইনি’ হোর্ডিং! ‘যতদূর যেতে হয়, যাব’ পুলিশের সঙ্গে গাজোয়ারির পর হুঁশিয়ারি অভিষেকের
-
মহারাষ্ট্র পিএসসি পরীক্ষার প্রশ্ন ‘ফাঁস’! ব্যর্থ প্রেমকাহিনিতেই প্রকাশ্যে কেলেঙ্কারি