সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কুস্তি ফেডারেশনের শীর্ষপদে নিজের ঘনিষ্ঠ সঞ্জয় সিং নির্বাচিত হওয়ার পর ব্রিজভূষণ শরণ সিং (Brij Bhushan Sharan Singh) যেন আরও শক্তিশালী! এবার পালটা আন্দোলনরত কুস্তিগিরদের বিরুদ্ধে রাজনীতি করার অভিযোগ তুললেন ভারতীয় কুস্তি রাজনীতির ‘বেতাজ বাদশা’। ব্রিজভূষণের দাবি, যে গুটিকয়েক কুস্তিগির কংগ্রেসের কোলে বসে আছেন, শুধু সেই কুস্তিগিররাই তাঁর বিরোধী। বেশিরভাগ কুস্তিগিরই বিক্ষোভকারীদের সমর্থন করে না।
বৃহস্পতিবার কুস্তি ফেডারেশনের নির্বাচনে জয়ী হয়েছেন ব্রিজভূষণের ঘনিষ্ঠ সঞ্জয় সিং। ফেডারেশন ব্রিজভূষণকে নির্বাসিত করায় তিনি দাঁড় করান নিজের ঘনিষ্ঠ সঞ্জয় সিংকে। ফলপ্রকাশের পর দেখা গেল মোট ৪৭টি ভোটের ৪০টিই পড়ে তাঁর পক্ষে। প্রতিবাদী কুস্তিগিরদের সমর্থিত অনিতা শেওরান সেভাবেই লড়াই-ই দিতে পারেননি ব্রিজভূষণ ঘনিষ্ঠ সঞ্জয়কে। ঘনিষ্ঠ অনুচর ফেডারশনের পদে নিযুক্ত হওয়ায় কোনও পদে না থাকলেও বকলমে কুস্তি ফেডারেশনের সব ক্ষমতা থেকে যাচ্ছে ব্রিজভূষণের হাতেই।
যার প্রতিবাদ শুরু হয়েছে কুস্তিগিরদের তরফেও। সঞ্জয় সিং দেশের কুস্তি ফেডারেশনের প্রধান হওয়ার প্রতিবাদে অলিম্পিক পদকজয়ী সাক্ষী মালিক খেলা ছেড়েছেন। পদ্মশ্রী পুরস্কার ফিরিয়ে দিয়েছেন অলিম্পিক পদকজয়ী বজরং পুনিয়া। মুক ও বধির কুস্তিগির বীরেন্দ্র সিং যাদবও পদ্মশ্রী (Padma Shri Award) সম্মান প্রত্যাখ্যান করার সিদ্ধান্ত নিয়েছেন। কিন্তু এত প্রতিবাদেও দমতে নারাজ ব্রিজভূষণ।
ব্রিজভূষণের দাবি, “যারা কংগ্রেসের কোলে বসে আছে তাঁরাই শুধু বিক্ষোভ করছে। আর কেউ ওদের সমর্থন করে না। গত ১১ মাসে দেশের কুস্তির উন্নয়ন থমকে রয়েছে। এবার সুষ্ঠু নির্বাচনের মাধ্যমে সঞ্জয় সিং সভাপতি নির্বাচিত হয়েছেন। এর পরও যদি কেউ বিক্ষোভ দেখায় আমার কী করার আছে? আমি কি নিজেকে ফাঁসিতে ঝোলাব?”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.