সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বিশ্ব টেস্ট চ্যাম্পিয়নশিপের ফাইনালে অস্ট্রেলিয়ার কাছে হার মেনেছিল ভারত। স্যর ভিভের দেশে গিয়ে টেস্ট সিরিজে প্রাধান্য দেখাল ভারত। টেস্ট সিরিজ জিতে নিল রোহিত শর্মার দল।
পোর্ট অফ স্পেনের টেস্ট ম্যাচ অবশ্য উল্লেখযোগ্য হয়ে থাকল বিরাট কোহলির জন্য। মাইলফলকের টেস্ট ম্যাচে কোহলি সেঞ্চুরি হাঁকিয়ে স্যর ডন ব্র্যাডম্যানকে স্পর্শ করেন কোহলি।
তাঁর ব্যাটিং দেখার জন্য মুখিয়ে ছিল পোর্ট অফ স্পেন। ওয়েস্ট ইন্ডিজের উইকেট কিপার জোশুয়া দ্য সিলভা উইকেটের পিছন থেকে কোহলিকে বলে যাচ্ছিলেন, তাঁর শতরান দেখার জন্য কতটা উদগ্রীব তিনি। জোশুয়ার মা-ও দেখা করতে আসেন কোহলির সঙ্গে। দ্বিতীয় টেস্টের পঞ্চম দিন অবশ্য বৃষ্টির জন্য খেলাই হল না। ফলে অমীমাংসিত ভাবেই শেষ হল ম্যাচ।
ওয়েস্ট ইন্ডিজ আর আগের মতো শক্তিশালী নয়। বড্ড দুর্বল। ভারত-ওয়েস্ট ইন্ডিজ টেস্টে কোন দলের পাল্লা ভারী, তা হয়তো যে কোনও ক্রিকেট প্রেমীই চোখ বন্ধ করে বলে দিতে পারবেন। হলও তাই। সিরিজ গেল ভারতের পকেটে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.