Advertisement
Advertisement

Breaking News

Aaron Boupendza

১১ তলা থেকে পড়ে মৃত্যু! চিনে মর্মান্তিক পরিণতি তারকা ফুটবলারের, নেপথ্যে ভাই?

৩৫টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন তারকা স্ট্রাইকার।

Gabon national footballer Aaron Boupendza died in China
Published by: Anwesha Adhikary
  • Posted:April 16, 2025 9:06 pm
  • Updated:April 17, 2025 1:20 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ১১ তলা থেকে পড়ে গিয়ে মৃত্যু হল জাতীয় দলে খেলা স্ট্রাইকারের। মর্মান্তিক ঘটনাটি ঘটেছে চিনে। মাত্র ২৮ বছর বয়সে মৃত্যু হল গ্যাবনের স্ট্রাইকার অ্যারন বুপেনজার (Aaron Boupendza)। তবে তাঁর মৃত্যুর নেপথ্যে অন্য কোনও ঘটনা রয়েছে কিনা, আপাতত সেই নিয়ে তদন্তে নেমেছে চিনের পুলিশ।

Advertisement

গ্যাবনের হয়ে ৩৫টি আন্তর্জাতিক ম্যাচ খেলেছেন সেদেশের তারকা স্ট্রাইকার। গত ১০ বছর ধরে পেশাদার ফুটবল খেলেছেন অ্যারন। নিজের দেশে বিরাটমাপের তারকাও হয়ে উঠেছিলেন তিনি। গত বছর পর্যন্ত এফসি সিনসিনাটির হয়ে মেজর লিগ সকার খেলেছেন। তার আগে ফ্রান্স, পর্তুগাল, তুরস্ক, কাতার, সৌদি আরবের একাধিক লিগেও বল পায়ে দেখা গিয়েছিল গ্যাবনের এই তারকাকে।

চলতি বছরের জানুয়ারি মাসে চিনের হাংঝৌয়ের ক্লাব ঝেজিং এফসিতে যোগ দেন অ্যারন। সেখানেই একটি অ্যাপার্টমেন্টে থাকতেন তিনি। ১১ তলার সেই অ্যাপার্টমেন্ট থেকে পড়ে গিয়েই তাঁর মৃত্যু হয়। তবে এই ঘটনা নিয়ে যথেষ্ট সন্দেহের অবকাশ রয়েছে বলে মনে করছে স্থানীয় চিনা প্রশাসন। প্রাথমিকভাবে অনুমান, মৃত্যুর আগে নিজের ভাইয়ের সঙ্গে বচসায় জড়িয়েছিলেন অ্যারন। তারপর দু’জনের মধ্যে হাতাহাতি হয়েছিল কিনা সেই নিয়ে এখনও নিশ্চিত নয় চিনা পুলিশ। অ্যারনের ভাইকে হেফাজত নিয়ে জিজ্ঞাসাবাদও করা হতে পারে।

দেশের অন্যতম সেরা ফুটবলারের প্রয়াণে শোকস্তব্ধ গ্যাবনের প্রেসিডেন্ট ব্রাইস ক্লোতেয়ার অলিগুই এনগুয়েমা। এক্স হ্যান্ডেলে তিনি লেখেন, ‘অ্যারব বুপেনজার প্রয়াণে আমি গভীরভাবে শোকাহত। প্রতিভাবান এই সেন্টার ফরোয়ার্ডের পায়ের জাদুতে বহু সম্মান পেয়েছিল গ্যাবনের ফুটবল। তাঁর পরিবার-বন্ধুদের আমার সমবেদনা জানাই।” অ্যারনের প্রাক্তন ক্লাব এফসি সিনসিনাটিও তাঁর মৃত্যুর খবরে শোকপ্রকাশ করেছে।

 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement