সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: চলতি বিশ্বকাপের দুরন্ত ছন্দে রয়েছে টিম ইন্ডিয়া। কিন্তু ভারতীয় দলের এই রোম্যান্টিক সফরের ভিলেন হয়ে দাঁড়িয়েছে চোট আঘাত। গত সপ্তাহে বাংলাদেশের বিরুদ্ধে ম্যাচের সময় গোড়ালিতে গুরুতর চোট লাগে হার্দিক পাণ্ডিয়ার। যার জেরে নিউজিল্যান্ড ম্যাচ থেকে ছিটকে গিয়েছিলেন। তবে মনে করা হচ্ছিল হয়তো ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে কামব্য়াক করবেন। কিন্তু আবারও তাঁর ফেরা নিয়ে তৈরি হয়েছে অনিশ্চয়তা।
এক সর্বভারতীয় সংবাদ মাধ্যমের খবর অনুযায়ী, আগামী ২৯ অক্টোবর ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধেও হয়তো মাঠে নামতে পারবেন না ভারতীয় অলরাউন্ডার। সূত্রের খবর, বিসিসিআইয়ের এক আধিকারিক জানিয়েছেন, হার্দিককে (Hardik Pandya) নিয়ে বিশেষ চিন্তার কারণ নেই। আসলে তাঁকে নিয়ে কোনও ঝুঁকি নিতে চাইছে না বোর্ড। সেই কারণেই আরও একটা ম্যাচ না খেলানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হতে পারে। আরেক রিপোর্ট আবার জানাচ্ছে, আপাতত জাতীয় ক্রিকেট অ্যাকাডেমির (NCA) তত্ত্বাবধানে রয়েছেন হার্দিক। বুধ অথবা বৃহস্পতিবারের মধ্যে ম্যাচ ফিট হয়ে যাবেন তিনি। ব্যাটিং করতে এমনিও কোনও সমস্যা নেই তাঁর। বোলিংয়ের ক্ষেত্রে খানিক অসুবিধা হলেও হতে পারে। সেক্ষেত্রে হার্দিকের পরিবর্তে আবারও হয়তো সুযোগ পাবেন সূর্যকুমার যাদব।
Hardik Pandya is likely to miss in the match against England in this World Cup. (To News18) pic.twitter.com/7IGSDou6oH
— CricketMAN2 (@ImTanujSingh) October 24, 2023
এদিকে, লখনউয়ে ইংল্যান্ডের বিরুদ্ধে অফ-স্পিন অপশন হিসেবে ফিরতে পারেন রবিচন্দ্রন অশ্বিন। শার্দূল ঠাকুর প্রথম একাদশে থাকায় তাঁকে ডাগআউটেই বসতে হয়েছিল। তবে প্রাক্তন পাক অধিনায়ক ওয়াসিম আক্রাম আবার চান মহম্মদ শামিকেই খেলানো হোক। এবারের বিশ্বকাপে (Cricket World Cup) প্রথম একাদশে সুযোগ পেয়েই পাঁচ উইকেট তুলে নিয়েছিলেন। এহেন পারফরম্যান্সের পরও তাঁকে বেঞ্চে বসানো উচিত নয় বলেই দাবি আক্রামের। এবার দেখার, গতবারের চ্যাম্পিয়নদের বিরুদ্ধে কীভাবে প্রথম একাদশ সাজান রোহিত শর্মা।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.