লড়াকু অর্ধ শতরানের পর ঈশ্বরকে ধন্যবাদ জানাচ্ছেন অভিষেক পোড়েল। ছবি: এক্স হ্যান্ডেল
বাংলা, প্রথম ইনিংস: ৪০৯ (অনুষ্টুপ ১২৫, সৌরভ ৯৬, অভিষেক ৭০, মনোজ ৩২, ললিত মোহন ৪/১৩৪, শশীকান্ত ২/৫৯)
অন্ধ্রপ্রদেশ, প্রথম ইনিংস: ১১৯/৩ (প্রশান্ত ৪১, কাইফ ১/১০, প্রদীপ্ত ১/২৮, আকশ ১/৪৮)
বাংলা ২৯০ রানে এগিয়ে
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: রনজি ট্রফির (Ranji Trophy 2023-24) ৪০৯ রানে বাংলার (Bengal) প্রথম ইনিংস থামলেও, কোনও সমস্যা নেই। দ্বিতীয় দিনের শেষে বোলারদের কামব্যাকের জন্য ব্যাপক চাপে অন্ধ্রপ্রদেশ (Andhra Pradesh)। কারণ প্রদীপ্ত প্রামাণিক (Pradipta Pramanik), মহম্মদ কাইফ (Mohammad Kaif) ও আকাশ দীপের (Akash Deep) বোলিংয়ের দাপটে দিনের খেলা শেষ হওয়ার আগে ৩ উইকেট হারিয়ে মাত্র ১১৯ রান তুলেছে হনুমা বিহারির (Hanuma Vihari) দল। ফলে এই মুহূর্তে ২৯০ রানে এগিয়ে রয়েছে মনোজ তিওয়ারির (Manoj Tiwary) বঙ্গব্রিগেড। এর আগে দারুণ লড়াকু ইনিংস খেলে বাংলার স্কোরবোর্ডে বড় রান তুলে দেন অভিষেক পোড়েল (Abhishek Porel)।
শনিবার ২৮৯ রানে ৪ উইকেট নিয়ে ক্রিজে নেমেছিলেন মনোজ ও নাইট ওয়াচম্যান কাইফ। মহম্মদ শামির ভাই শুরুতে আউট হলেও, বঙ্গ অধিনায়ক ৩২ রানে আউট হন। সেই ক্রিজে ছিলেন অভিষেক। তরুণ উইকেটকিপার দলের লোয়ার অর্ডারকে সঙ্গী করে ইনিংস এগিয়ে নিয়ে যান। ১২১ বলে ৭০ রান করেন এই বাঁহাতি ব্যাটার। তাঁর ইনিংস ৫টি চার ও ২টি ছক্কা দিয়ে সাজানো ছিল। শেষ উইকেটে দাদা ঈশান পোড়েলকে নিয়ে ভাই অভিষেকের ৪১ রানের জুটি ভালো জায়গায় বাংলাকে পৌঁছে দেয়।
অভিষেককে প্রথমে সঙ্গ দেন করণ লাল। ২৪ বলে ১৯ রান করেন তিনি। প্রদীপ্ত প্রামাণিক (৯) এবং আকাশ দীপ (২) খুব বেশি ক্ষণ ক্রিজে থাকতে পারেননি। এর পরেই ৪১ রানের জুটি গড়েন পোড়েলেরা। এর মধ্যে পুরো রানটাই অভিষেকের। দাদা ঈশান কোনও রান না করলেও ২৬টি বল খেলে দেন।
এদিকে প্রথম দিনে বাংলাকে ভরসা দিয়েছিলেন অভিষেক ম্যাচ খেলতে নামা সৌরভ পাল। ৯৬ রান করেছিলেন তিনি। সেই সঙ্গে ছিলেন অনুষ্টুপ মজুমদার ১৩৯ বলে ১২৫ রান করেছিলেন তিনি। এই মুহূর্তে ২৯০ রানে এগিয়ে থাকা বাংলা কত দ্রুত বিপক্ষকে অলআউট করতে পারে সেটাই দেখার।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.