আউটের সিদ্ধান্ত নিয়ে অসন্তুষ্ট রিজওয়ান। ফাইল চিত্র
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: বক্সিং ডে টেস্টে হার মেনেছে পাকিস্তান (Pakistan)। মহম্মদ রিজওয়ান (Mohammed Rizwan) ও আঘা সলমন (Agha Salman) যখন ব্যাট করছিলেন, তখন মনে হচ্ছিল ম্যাচটা জিততেও পারে পাকিস্তান। কিন্তু প্যাট কামিন্সের বলে রিজওয়ান ফিরতেই কহানি মে টুইস্ট। ১৮ রানে বাকি পাঁচ উইকেট হারায় পাকিস্তান। সেই সঙ্গে দ্বিতীয় টেস্ট ম্যাচটিতেও হারতে হয় পাক দলকে। রিজওয়ান বিশ্বাস করতে পারেননি তিনি আউট। টিম ডিরেক্টর মহম্মদ হাফিজের কাছে গিয়ে রিজওয়ান আউট নিয়ে অসন্তোষ প্রকাশ করেন। রিজওয়ানের এই আউটের সিদ্ধান্তকে ভালো ভাবে নিচ্ছে না পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ড। আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত এবং প্রযুক্তির ব্যবহার নিয়ে আইসিসি-র কাছে আবেদন করবে পিসিবি। সেই ইঙ্গিত পাওয়া গিয়েছে মহম্মদ হাফিজ ও জাকা আশরফের আলোচনায়।
ম্যাচ চলাকালীন অন ফিল্ড আম্পায়ার অস্ট্রেলিয়ার আবেদন খারিজ করেছিল। কিন্তু ডিআরএস নিলে স্নিকোমিটারে দেখা যায় রিজওয়ানের কব্জির উপরে বল ছুঁয়েছিল। পাক ক্যাম্প এই আউটের সিদ্ধান্তে অসন্তোষ প্রকাশ করেছে। পিসিবি সূত্রে জানা গিয়েছে, বোর্ড প্রধান জাকা আশরফ টিম ডিরেক্টর মহম্মদ হাফিজের সঙ্গে এই আউটের সিদ্ধান্ত নিয়ে কথাবার্তা বলছেন। মেলবোর্ন টেস্টে হারের পরে সাংবাদিক বৈঠকেও মহম্মদ হাফিজ আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত এবং প্রযুক্তির ব্যবহার নিয়ে আশঙ্কা প্রকাশ করেছেন।
Wicket 250 for Pat Cummins!
The third umpire decided the ball flicked Mohammad Rizwan’s sweatband on the way through. #MilestoneMoment | @nrmainsurance | #AUSvPAK pic.twitter.com/vTuDL5DmNB
— cricket.com.au (@cricketcomau) December 29, 2023
জানা গিয়েছে, পিসিবি এই বিষয়টা আন্তর্জাতিক ক্রিকেট কাউন্সিলের গোচরে আনবে। শুক্রবারের ম্যাচের শেষে হাফিজকে অত্যন্ত হতাশ শোনাচ্ছিল। তিনি বলেন, ”পুরো ম্যাচটা যদি দেখা যায় তাহলে দেখা যাবে আম্পায়ারের সিদ্ধান্ত সর্বক্ষেত্রে ধারাবাহিক ছিল না। এই সুন্দর খেলাটা আমরা সহজাত প্রবৃত্তি দিয়েই খেলি। কখনও কখনও দেখা যায় ক্রিকেট যেভাবে খেলা হয় সেদিকে নজর না দিয়ে বরং প্রযুক্তির ব্যবহারের দিকেই থাকে ফোকাস।”
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.