শাহিন আফ্রিদি। ফাইল চিত্র
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: হারের হাত থেকে পালাতে পারছে না পাকিস্তান। চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফিতে একটাও ম্যাচ জিততে পারেনি। নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি সিরিজেই বা পার্থক্য হচ্ছে কোথায়? প্রথম ম্যাচে হারের পর দ্বিতীয় ম্যাচে ৫ উইকেটে পরাস্ত পাকবাহিনী। সেখানে আবার এক ওভারে চার ছক্কা হজম করে লজ্জার রেকর্ড গড়লেন শাহিন শাহ আফ্রিদি।
প্রথম টি-টোয়েন্টিতে মাত্র ৯১ রানে অলআউট হয়ে গিয়েছিল বাবর-রিজওয়ানহীন পাকিস্তান। বৃষ্টিবিঘ্নিত দ্বিতীয় ম্যাচে অবশ্য কিছুটা লড়াই দিলেন সলমন আলি আঘারা। বেশ কিছুটা দেরিতে শুরু হওয়ায় ১৫ ওভারে ম্যাচ করানোর সিদ্ধান্ত নেওয়া হয়। সেখানে টসে জিতে প্রথমে বল করার সিদ্ধান্ত নেন কিউয়ি অধিনায়ক মিচেল ব্রেসওয়েল। শুরুতে উইকেট হারালেও পালটা লড়াই করেন পাক অধিনায়ক সলমন। ২৮ বলে ৪৬ রান করেন তিনি। শাদাব খান ১৪ বলে ২৬ রান করেন। শেষ পর্যন্ত ১৫ ওভারে ১৩৫ রান করে পাকিস্তান।
জবাবে প্রথমেই ঝড় তোলেন দুই কিউয়ি ব্যাটার টিম সেইফার্ট ও ফিন অ্যালেন। তাদের জুটিতেই ৬৬ রান উঠে যায়। তার মধ্যে তৃতীয় ওভারে আফ্রিদিকে চারটি ছয় মারেন সেইফার্ট। প্রথম ছয়টি ছিল ১১৯ মিটারের। ম্যাচের ভবিষ্যৎ মোটামুটি ওখানেই ঠিক হয়ে যায়। ৪৫ রান করে সেইফার্ট আউট হন। ৩৮ রানে ফিরে যান ফিন অ্যালেনও। তবে ম্যাচ জিততে খুব একটা অসুবিধা হয়নি কিউয়িদের। মিচেল হে ১৬ বলে ২১ রান করেন। ১১ বল বাকি থাকতে ৫ উইকেটে ম্যাচ জেতে নিউজিল্যান্ড।
আর এক ওভারে চার ছক্কায় লজ্জার নজির গড়লেন শাহিন আফ্রিদির। এর আগে পাকিস্তানের ফাহিন আসরাজ ও মহম্মদ সামি এক ওভারে চারটি করে ছয় হজম করেছিলেন। পাক ক্রিকেটারদের সেই তালিকায় এবার শামিল হলেন আফ্রিদিও। তারপরই প্রবল কটাক্ষ নেটদুনিয়ায়। সমর্থকরা তাঁকে ‘বোলিংয়ের বাবর আজম’ বলছেন।
Seifert has 7 letters, so does Maximum
Tim Seifert took Shaheen Afridi to the cleaners in his second over, smashing four sixes in it
#NZvPAK pic.twitter.com/F5nFqmo7G6
— FanCode (@FanCode) March 18, 2025
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.