Advertisement
Advertisement

Breaking News

Asian Cricket Council

পাকিস্তানে ‘গদি ছাড়ুন’ রবের মধ্যেই এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের সভাপতি হলেন নকভি

একটা সময়ে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের সভাপতি ছিলেন জয় শাহ।

Mohsin Naqvi appointed as President of Asian Cricket Council

ফাইল ছবি

Published by: Prasenjit Dutta
  • Posted:April 4, 2025 1:47 pm
  • Updated:April 4, 2025 1:47 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা পিসিবি’র চেয়ারম্যান পদ থেকে মহসিন নকভির অপসারণের দাবিতে সুর চড়িয়েছেন। কিন্তু অপসারণের ধ্বনির মধ্যে এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের সভাপতি পদে বসলেন নকভি। শ্রীলঙ্কা ক্রিকেট বোর্ডের সভাপতি শাম্মি সিলভার স্থলাভিষিক্ত হয়েছেন তিনি। জয় শাহ আইসিসি চেয়ারম্যান হওয়ার পর এই পদে বসেছিলেন শাম্মি।

এসিসি থেকে এক বিবৃতি জারি করে নকভিকে সংস্থার সভাপতি হিসেবে নিযুক্ত করার কথা ঘোষণা করা হয়েছে। ক্রিকেটের সম্প্রসারণের লক্ষ্যেই কাজ করবেন নকভি,  এমনটাই জানানো হয়েছে বিবৃতিতে। ক্রিকেটের বাইরেও রয়েছে নকভির প্রশাসনিক অভিজ্ঞতা। পাকিস্তানের স্বরাষ্ট্রমন্ত্রী তিনি। তারপরেই এশিয়া ক্রিকেটে গুরুত্বপূর্ণ পদ পেলেন নকভি। 

Advertisement

নতুন দায়িত্ব তিনি বলেন, “এশিয়ান ক্রিকেট কাউন্সিলের সভাপতিত্ব গ্রহণ করতে পেরে আমি সম্মানিত। বিশ্ব ক্রিকেটের হৃদস্পন্দন হল এশিয়া। সমস্ত সদস্যের সঙ্গে একজোট হয়ে কাজ করে এশিয়ার ক্রিকেটকে আরও ভালো জায়গায় পৌঁছে দেওয়াই আমার লক্ষ্য। এসিসি’র বিদায়ী সভাপতিকে আন্তরিকভাবে ধন্যবাদ।” সিলভাও স্বাগত জানিয়েছেন নকভিকে। এসিসি’র মঙ্গল কামনা করেছেন তিনি।

উল্লেখ্য, নকভি ২০২৪ সাল থেকে পাকিস্তান ক্রিকেট বোর্ডের চেয়ারম্যান হিসেবে দায়িত্বে রয়েছেন। যদিও চেয়ারম্যান থাকাকালীন অনেকগুলি কঠিন চ্যালেঞ্জের মুখোমুখি হতে হয়েছে তাঁকে। পাকিস্তানের লাগাতার আপত্তি উড়িয়ে হাইব্রিড মডেলে চ্যাম্পিয়ন্স ট্রফি আয়োজিত হয়েছে। সেই টুর্নামেন্টে হতশ্রী পারফরম্যান্স পাক ব্রিগেডের। তারপরে নিউজিল্যান্ডের বিরুদ্ধে টি-টোয়েন্টি এবং ওয়ানডে সিরিজ হারের পর পাকিস্তানের প্রাক্তন ক্রিকেটাররা তাঁকেই দোষী ঠাওরেছেন। তা সত্ত্বেও ক্রিকেট প্রশাসনে একাধিক গুরুত্বপূর্ণ পদে বসছেন নকভি। 

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement