সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: তাঁর বয়স ৪৩। প্রতি বছর মরশুম শুরুর আগে তাঁর অবসর নিয়ে গুঞ্জন, জল্পনা চলে। আর প্রতিবছরই মহেন্দ্র সিং ধোনি (MS Dhoni) বুঝিয়ে দিয়ে যান, তাঁর মধ্যে এখনও অনেক ক্রিকেট বাকি। রবিবার আইপিএলে নিজেদের প্রথম ম্যাচে যেভাবে সূর্যকুমার যাদবকে স্টাম্প আউট করলেন ধোনি, সেটা এককথায় তাঁর পক্ষেই সম্ভব।
রবিবার চিপকে ইনিংসের শুরুর দিকে পর পর উইকেট খুইয়ে চাপে পড়ে যায় মুম্বই। সেখান থেকে তিলক বর্মার সঙ্গে জুটি বেঁধে মুম্বইকে ম্যাচে ফেরানোর চেষ্টা করছিলেন অধিনায়ক সূর্যকুমার যাদব। ঠিক তখনই অসাধারণ ক্ষিপ্রতায় সূর্যকে স্ট্যাম্প আউট করে দেন মাহি। মুম্বই ইনিংসের ১১ তম ওভারে বল করছিলেন নূর আহমেদ। তিন নম্বর বলটি ব্যাটে লাগাতে পারেননি সূর্য। ক্রিজ থেকে বেরিয়ে যায় তাঁর পা। সূর্য ক্রিজে ঢোকার আগে চোখের নিমেষে স্টাম্প আউট করে দেন ধোনি।
মাহি সেই যে ধাক্কাটা মুম্বইকে দিলেন, সেখান থেকে আর ঘুরে দাঁড়াতে পারেনি পাঁচবারের চ্যাম্পিয়নরা। সূর্যর উইকেটের পর একের পর এক উইকেট খোয়াতে থাকে মুম্বই। শেষ পর্যন্ত রোহিতদের ইনিংস শেষ হয়ে যায় ১৫৫ রানে। সূর্য ২৯ রান করেন। তিলক বর্মা করেন ৩১। শেষদিকে ২৮ রানের অনবদ্য ইনিংস খেলে দলের রানটাকে সম্মানজনক জায়গায় পৌঁছে দেন দীপক চাহার। মুম্বইয়ের এই দুর্দশার মূল কারিগর নূর আহমেদ। তিনি ৪ ওভারে ১৮ রান দিয়ে ৩ উইকেট নিয়েছেন। তবে প্রথম ইনিংসের মোড় যে ধোনির ওই স্টাম্পিংয়েই ঘুরিয়েছে।
মাহির ওই ক্ষিপ্রতায় মুগ্ধ প্রাক্তন প্রোটিয়া উইকেটরক্ষক ও অধিনায়ক মার্ক বাউচার। তিনি বলছেন, “ধোনি যেটা করছে সেটা রূপকথা। এক কথায় অবিশ্বাস্য। আমার মনে হয় স্টাম্পিংয়ের ক্ষেত্রে মাহিই সর্বকালের সেরা। তাঁর বিকল্প কিছু হতে পারে না।”
: I am fast
: I am faster
MSD: Hold my glovesNostalgia alert as a young #MSDhoni flashes the bails off to send #SuryakumarYadav packing!
FACT: MSD affected the stumping in 0.12 secs!
Watch LIVE action: https://t.co/uN7zJIUsn1 #IPLonJioStar
#CSKvMI, LIVE NOW on… pic.twitter.com/oRzRt3XUvC
— Star Sports (@StarSportsIndia) March 23, 2025
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.