Advertisement
Advertisement

Breaking News

MS Dhoni

১৭ বছরের আয়ুষের প্রশংসায় পঞ্চমুখ ধোনি, ‘বিপদ বুঝে’ এখনই পরিকল্পনা শুরু পরের মরশুমের

ভোর চারটেয় ঘুম থেকে উঠে বাড়ি থেকে ৪৬ কিমি দূরে অনুশীলনে যেত আয়ুষ।

IPL 2025: MS Dhoni wants to look at the combinations for the next season, if CSK don't qualify
Published by: Arpan Das
  • Posted:April 20, 2025 11:47 pm
  • Updated:April 21, 2025 1:05 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: প্লে অফের রাস্তা ক্রমশ কঠিন হচ্ছে চেন্নাইয়ের জন্য। সেটা ধোনিও (MS Dhoni) ভালোমতোই বুঝতে পারছেন। তাই কি এখন থেকেই পরের মরশুমের ছক তৈরি করতে শুরু করলেন? ম্যাচের পর তো সেরকমই ইঙ্গিত মিলল। আর সেই পরিকল্পনায় সম্ভবত ঢুকে পড়েছে আয়ুষ মাত্রে (Ayush Mhatre)। ১৭ বছরের ব্যাটার এদিন অভিষেকে চেন্নাইয়ের জার্সিতে রেকর্ড গড়ল।

ওয়াংখেড়েতে দুই ‘চ্যাম্পিয়ন’-এর লড়াইয়ে চেন্নাইয়ের ইনিংস থেমে যায় ১৭৬ রানে। ১৫ বলে ৩২ রানের বিধ্বংসী ইনিংস খেলে আয়ুষ। রুতুরাজ গায়কোয়াড় চোট পাওয়ায় মুম্বইকর ব্যাটারকে দলে নেয় চেন্নাই। আর তার অভিষেক ঘটল চেনা মাঠ ওয়াংখেড়েতেই। চেন্নাই জার্সিতে সর্বকনিষ্ঠ হিসেবে অভিষেকের নজির তারই। যদিও চেন্নাই শেষ পর্যন্ত জিততে পারেনি। রোহিত-সূর্যের দাপটে ৯ উইকেটে জেতে মুম্বই ইন্ডিয়ান্স। এই মুহূর্তে ৮ ম্যাচে ৪ পয়েন্ট নিয়ে লিগ টেবিলের শেষে চেন্নাই।

Advertisement

ম্যাচের পর ধোনি বলেন, “আমরা প্রয়োজনীয় রানের ধারেকাছেও যেতে পারিনি। অথচ জানতাম পরের দিকে শিশিরের জন্য বল করতে সমস্যা হবে। তবে বুমরাহ খুব ভালো করেছে। শেষের দিকে আরও ভালো ব্যাট করতে হত। যদিও আয়ুষ খুব ভালো ব্যাট করেছে। ওর শট নির্বাচন ভালো। আমরা ওকে খুব বেশি ব্যাট করতে দেখিনি। কিন্তু আমরা স্বাধীনতা দিয়েছিলাম।” সেই সঙ্গে ধোনির সংযোজন, “আমরা প্রয়োজনীয় ক্রিকেটটা খেলতে পারছি না। একটা একটা ম্যাচ দেখে এগোতে হবে। যদি আমরা এবার প্লে অফে না যেতে পারি, তবে টিম কম্বিনেশন কী হবে, সেটা এখন থেকেই ভাবতে হবে।”

কিন্তু কে এই আয়ুষ মাত্রে? মুম্বইয়ের হয়ে ন’টি প্রথম-শ্রেণির ম্যাচে দু’টি সেঞ্চুরি এবং একটি অর্ধশতক রয়েছে তার। তাছাড়াও সাতটি লিস্ট এ ম্যাচে মুম্বইয়ের হয়ে খেলেছে। যেখানে নাগাল্যান্ডের বিরুদ্ধে ঝড় তুলে আয়ুষ করেছিল ১১৭ বলে ১৮১ রান। ক্রিকেটার হিসেবে নিজেকে গড়ে তুলতে তাঁর লড়াইয়ের কাহিনী ইতিমধ্যেই চর্চায়। ভোর চারটেয় ঘুম থেকে উঠে বাড়ি থেকে ৪৬ কিমি দূরে অনুশীলনের জন্য যেতে হত তাকে। আর এদিন তার ইনিংস দেখে হাসি ফুটল ধোনির মুখেও।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement
News Hub