সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: আগামী রবিবার অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপে (ICC Under-19 Cricket World Cup) নিজেদের অভিযান শুরু করছে টিম ইন্ডিয়া। প্রিয়ম গর্গের নেতৃত্বাধীন দল শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে নিজেদের অভিযান শুরু করবে। নিউজিল্যান্ড ছাড়াও ভারতের গ্রুপে আছে জাপান এবং শ্রীলঙ্কা। আগামিকাল থেকেই দক্ষিণ আফ্রিকায় শুরু হচ্ছে এবারের অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপ। চলবে ১০ ফেব্রুয়ারি পর্যন্ত। ১৬ টি দল এই টুর্নামেন্টে অংশগ্রহণ করছে। দলগুলিকে মোট ৪টি গ্রুপে ভাগ করা হয়েছে।
টুর্নামেন্টে ভারতের প্রথম ম্যাচ ১৯ জানুয়ারি রবিবার শ্রীলঙ্কার বিরুদ্ধে। দ্বিতীয় ম্যাচে ভারত খেলবে জাপানের বিরুদ্ধে। এই ম্যাচটি আয়োজিত হবে ২১ জানুয়ারি। আগামী ২৪ জানুয়ারি টুর্নামেন্টের গ্রুপ পর্বের শেষ ম্যাচ খেলবে ভারত। শেষ ম্যাচে ভারতের প্রতিদ্বন্দ্বী নিউজিল্যান্ড। কোয়ার্টার ফাইনালের লড়াই শুরু হবে ২৮ জানুয়ারি থেকে। সেমিফাইনাল ৪ ও ৬ ফেব্রুয়ারি। ফাইনাল আয়োজিত হবে ১০ জানুয়ারি। সবকটি ম্যাচই শুরু হবে দুপুর দেড়টা থেকে।
এই টুর্নামেন্টের অন্যতম সেরা দল ভারত। এবারেও প্রিয়ম গর্গের (Priyam Garg) নেতৃত্বে শক্তিশালী দল গড়েছে টিম ইন্ডিয়া। দলের অন্যান্য সদস্যরা হলেন, যশস্বী জয়সওয়াল (Yashasvi Jaiswal), ধ্রুব চাঁদ জুরেল(উইকেট রক্ষক), তিলক বর্মা, দিব্যাংশ সাক্সেনা, শাশ্বত রাওয়াত, দিব্যাংশ যোশী, শুভাঙ্ক হেগড়ে, রবি বিষ্ণোই, অক্ষ সিং, কার্তিক ত্যাগী, অথর্ব আঙ্কোলেকর, কুমার কুশাঙ্গরা, সুশান্ত মিশ্র, বিদ্যাধর পাতিল। এদের মধ্যে প্রিয়ম গর্গ, যশস্বী জয়সওয়ালরা ইতিমধ্যেই আইপিএলে চুক্তিবদ্ধ হয়েছেন।
ভারত অনূর্ধ্ব-১৯ বিশ্বকাপের সবচেয়ে সফল দল। ইতিমধ্যেই বার চারেক এই টুর্নামেন্টের চ্যাম্পিয়নও হয়েছে টিম ইন্ডিয়া। এই টুর্নামেন্ট থেকেই লাইম লাইটে এসেছেন বিরাট কোহলির মতো তারকারা। উঠে এসেছেন রোহিত শর্মা, রবীন উত্থপা, আম্বাতি রায়ডু, দীনেশ কার্তিকরা। গতবারও এই বিভাগে বিশ্বচ্যাম্পিয়ন হয়েছিল ভারতই। পৃথ্বী শ’, শুভমন গিল, কমলেশ নাগারকেটি, শিবম মাভীরা নজর কেড়েছিলেন সেই টুর্নামেন্টে। এদের মধ্যে অনেকেই এখন জাতীয় নির্বাচকদের বৃত্তের মধ্যে আছেন।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.