চেতন শর্মা
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নির্বাচকমণ্ডলীর চেয়ারম্যান (Chairman of selection committee) বেছে নিল ভারতীয় ক্রিকেট কন্ট্রোল বোর্ড (BCCI)। সেই সঙ্গে আরও চার নির্বাচকের নামও শনিবার জানিয়ে দিল বিসিসিআই।
নির্বাচকমণ্ডলীর চেয়ারম্যান হিসেবে কাজ করবেন সেই চেতন শর্মাই (Chetan Sharma)। বাকি নির্বাচকরা হলেন শিবসুন্দর দাস, সুব্রত বন্দ্যোপাধ্যায়, সলিল আঙ্কোলা এবং শ্রীধরন শরৎ।
ক্রিকেট উপদেষ্টা কমিটি ১১ জন প্রার্থীর ইন্টারভিউ নিয়েছিল। তাঁদের মধ্যে থেকেই বেছে নেওয়া হয় পাঁচ জনকে। ক্রিকেট উপদেষ্টা কমিটিতে রয়েছেন সুলক্ষ্মণা নায়েক, অশোক মালহোত্রা, যতীন পরাঞ্জপে। তাঁরাই বিসিসিআই-এর নতুন নির্বাচকমণ্ডলী বেছে নিয়েছেন।
এর আগে গত বছরের ১৮ নভেম্বর পাঁচটি পদের জন্য বিজ্ঞাপন দেওয়া হয়েছিল। প্রায় ৬০০ জন প্রার্থীর জীবনপঞ্জী জমা পড়েছিল। এই সংখ্যক প্রার্থীর জীবনপঞ্জী থেকে ক্রিকেট উপদেষ্টা কমিটি ১১ জনের তালিকা তৈরি করে।
অস্ট্রেলিয়ায় অনুষ্ঠিত টি-টোয়েন্টি বিশ্বকাপের ফাইনালে পৌঁছতে পারেনি ভারতীয় দল। ভারতের এই ব্যর্থতার পরে চেতন শর্মার নেতৃত্বাধীন নির্বাচক কমিটিকে সরিয়ে দেওয়া হয়েছিল। ধরেই নেওয়া হয়েছিল, এবার ঢেলে সাজানো হবে সিলেকশন কমিটি। কিন্তু সেই চেতন শর্মাকেই রেখে দেওয়া হল নির্বাচক প্রধান হিসেবে। বোর্ড তাঁকে আরও একটি সুযোগ দিতে চেয়েছিল। এমনই খবর ছড়িয়েছিল আগে। বাস্তবে তেমনটাই হল। উল্লেখ্য, ২০২১ সালের এশিয়া কাপেও ভারত ফাইনালে উঠতে পারেনি। সেই সময়েও চেতন শর্মাই ছিলেন বোর্ডের নির্বাচকমণ্ডলীর প্রধান।
NEWS
- BCCI announces All-India Senior Men Selection Committee appointments.
Mr Chetan Sharma recommended for the role of Chairman of the senior men’s selection committee.
More details
https://t.co/K5EUPk454Y
— BCCI (@BCCI) January 7, 2023
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.