সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: শনিবার সূর্যগ্রহণ, অমাবস্যা ও শনির রাশি পরিবর্তন। মীন রাশিতে প্রবেশ। জ্যোতিষশাস্ত্র অনুসারে, আজকের দিন আলাদা গুরুত্ববহন করছে।সন্ধ্যাবেলায় বেশকিছু নিয়ম মানলে জীবনে সুখ-শান্তি ফিরবে, কেটে যাবে অর্থকষ্ট। পূর্ব পুরুষদের আর্শীবাদে জীবন সম্ভাবনাময় হয়ে উঠবে। এমনটাই মত জ্যোতিষশাস্ত্রের।
সূর্যগ্রহণ ও অমাবস্যার সময়:
ভারতীয় সময় অনুযায়ী, দুপুর ২টো ২১ মিনিট থেকে সূর্য গ্রহণ শুরু হবে। যা শেষ হবে ৬টা ১৪ মিনিটে। ৪টে ১৭ মিনিটে গ্রহণ সর্বোচ্চ পর্যায়ে থাকবে। শনিবার রয়েছে অমাবস্যা তিথি। যদিও ২৮ মার্চ শুক্রবার সন্ধ্যা ৭টা ৫৫ মিনিট থেকে অমাবস্যা শুরু হয়েছে। যা ছেড়ে যাবে বিকেল ৪টে ২৭ মিনিটে। শুক্রবার অমাবস্যা শুরু হলেও শনিবার তা পালন করা হবে। এদিকে জ্যোতিষশাস্ত্র অনুসারে, এদিনই শনিদেব কুম্ভরাশি ত্যাগ করে মীনে প্রবেশ করবে।
কী করলে সুখে ভরবে জীবন?
হিন্দুশাস্ত্রে মনে করা হয়, অমাবস্যা তিথিতে পরলোকগত পূর্ব পুরুষেরা পৃথিবীতে আসেন। চৈত্র অমবস্যায় ঘরে প্রদীপ প্রজ্বলন করলে ও দেবতার পুজো করলে তাঁদের আর্শীবাদ পাওয়া যায়। জীবনে সুখ, সমৃদ্ধি এবং শান্তি আসে।
আর্থিক সংকট কাটানোর উপায়: অর্থের প্রয়োজন নেই এমন ব্যক্তির দেখা পাওয়া ভার। কিন্তু অর্থসংকটে ভোগা অন্য ব্যাপার। সেই দুরাবস্থা থেকে বেরনোর জন্য চৈত্র অমাবস্যার দিন সন্ধ্যায় অশ্বত্থ গাছের নীচে জল উৎসর্গ করুন ও প্রদীপ জ্বালান। এতে সংকট থেকে মুক্তি পাওয়া যাবে বলে মনে করা হয়। সঙ্গে পূর্বপুরুষদের আর্শীবাদও পাওয়া যায় বলেই বিশ্বাস।
বাড়িতে নেতিবাচক প্রভাব কাটাতে কী করণীয়: শনিবার সন্ধ্যায় সূর্যগ্রহণ ছেড়ে যাওয়ার পর বাড়ির মূল ফটকের সামনে চারমুখী প্রদীপ জ্বালান। ঘরের নেতিবাচক শক্তিদূর হবে। জীবনে সুখ আসবে। শনিদেবের খারাপ প্রভাব থেকে বাঁচতে হনুমান দেবের পুজো করুন। বজরংবলির পুজো করলে শনিদেব প্রসন্ন হন। তাঁর পুজো করলে জীবনে শুভ ফল পাওয়া যাবে।
সর্বশেষ খবর
-
জুন মাসে ‘এপ্রিল ফুল’! সরকারি কর্মচারীদের ডিএ বিজ্ঞপ্তি নিয়ে বিভ্রান্তি সোশাল মিডিয়ায়
-
সব বিদ্রোহী এক ছাতার তলায়? ২১ জুলাইয়ের আগেই মমতাকে বিরাট ধাক্কার পরিকল্পনা, ইঙ্গিত সুদীপের
-
মরুভূমিতে ঘুরতে এসেও শান্তি নেই, ল্যাপটপ খুলে ‘ওয়ার্ক ফ্রম উট’ করলেন তরুণ! ভাইরাল ভিডিও
-
তৃণমূলের কোন শিবির বিধানসভায় ‘বিরোধী’! ‘ফ্লোর টেস্ট’ না করে সিদ্ধান্ত কীভাবে, প্রশ্ন আদালতের
-
অভিষেকের আপ্ত সহায়ক বিরুদ্ধে জারি লুক আউট নোটিস! আরও বিপাকে সুমিত