আগে নাম ছিল এডেলওয়াইস হাউজিং ফিনান্স। এবার তারাই হয়েছে নিডো হোম ফিনান্স। সম্প্রতি সংস্থা বাজারে এনেছে নতুন নন-কনভার্টিবেল ডিবেঞ্চার। মেয়াদ ইচ্ছেমতো বেছে নিতে পারবেন লগ্নিকারীরা। বিস্তারিত জানাচ্ছে টিম সঞ্চয়
নিডো হোম ফিনান্স (যা আগে এডেলওয়াইস হাউজিং ফিনান্স নামে পরিচিত ছিল) এনসিডি (নন-কনভার্টিবেল ডিবেঞ্চার) ইস্যু করেছে। ২৭ জুন পর্যন্ত খোলা ছিল এই এনসিডি বলে জানা গিয়েছে। বিনিয়োগকারীরা ১০.৭৫ শতাংশ পর্যন্ত সুদ পেয়েছেন। এমনটাই জানিয়েছে কর্তৃপক্ষ।
১. ইস্যুর দাম ডিবেঞ্চার প্রতি : ১,০০০ টাকা (ফেস ভ্যালু)
২. নূন্যতম লগ্নি : ১০,০০০ টাকা (১০টি ডিবেঞ্চার)
৩. ক্রেডিট রেটিং : A+/(ওয়াচ নেগেটিভ)
৪. রেটিং সংস্থা ক্রিসিল ‘রেটিং ওয়াচ উইথ নেগেটিভ ইমপ্লিকেশন’ আছে বলে ঘোষণা করা হয়েছে।
৫. টেনিউর : বিভিন্ন টেনিউর বেছে নিতে পারেন লগ্নিকারীরা। চব্বিশ মাস থেকে একশো কুড়ি মাস পর্যন্ত হতে পারে।
৬. সুদের হার নির্ভর করবে টেনিউর সংক্রান্ত সিদ্ধান্তের উপর। তা ৯.৫০ শতাংশ থেকে ১০.৭৫ শতাংশ পর্যন্ত হতে পারে। চার্টে তথ্য দেওয়া আছে এই সম্পর্কে।
৭. সংস্থার ওয়েবসাইটে গিয়ে সরাসরি ইউপিআই ব্যবহার করে বিনিয়োগ করা যেতে পারে।
[আরও পড়ুন: ‘কদম কদম বাড়ায়ে যা…’, রকেট গতিতে উত্থান ডিফেন্স স্টকের]

তথ্য: নিডো হোম ফিনান্স
সংস্থার রেটিংয়ের দিকে চোখ রাখুন, নিজের রিস্ক প্রোফাইলের সঙ্গে মিলিয়ে সিদ্ধান্ত নেওয়া উচিত হবে। কেবল সুদের হারই একমাত্র বিবেচ্য নয় বলে মনে করা হয়। পেশাদার পরামর্শদাতার সঙ্গে আলোচনা করাই ঠিক।
[আরও পড়ুন: ইটিএফ ও মিউচুয়াল ফান্ডে ইনডেক্সের ব্যবহার, কীভাবে ঝুঁকি মেপে, লগ্নি করবেন?]
সর্বশেষ খবর
-
‘একই বাড়িতে দেশপ্রেমিক ও দেশদ্রোহী’! ‘আলফা’ দেখে সানি-ববিকে চূড়ান্ত তোপ দাগলেন কে?
-
‘গলায় সিম্বল ঝুলিয়ে বাড়ি বাড়ি যাব’, প্রতীক হারানোর শঙ্কায় কী বলছেন মমতা? হবে ২১ জুলাই?
-
ডিম-থেরাপি ঠেকাতে এবার আসরে পুলিশ! শ্যামপুরে আমজনতাকে সংযত রাখতে চলছে মাইকিং
-
পালাবদলের ২ মাস পর হার স্বীকার মমতার! মুখ্যমন্ত্রী শুভেন্দুকে শুভেচ্ছা কালীঘাট তৃণমূল সুপ্রিমোর
-
দুর্গাপুরে জঙ্গল থেকে ইসিএল কর্মীর ঝুলন্ত দেহ উদ্ধার, ঋণের চাপ নাকি অন্য কারণ?