Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Pakistan

পাকিস্তানের ‘ড্রিম বাজার’ যেন দুঃস্বপ্ন, উদ্বোধনের দিনেই ‘চিচিং ফাঁক’ শপিং মল

উদ্বোধনের দিনই চোখের নিমেষে লুট গোটা শপিং মল।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১, ২০২৪, ২১:৪৪

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: সেপ্টেম্বর ১, ২০২৪, ২১:৪৪

options
link
পাকিস্তানের ‘ড্রিম বাজার’ যেন দুঃস্বপ্ন, উদ্বোধনের দিনেই ‘চিচিং ফাঁক’ শপিং মল zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: গোটা বিশ্বে ‘ভিক্ষুকের দেশ’ হিসেবে পরিচিত পাকিস্তান। চরম আর্থিক বৈষম্যের জেরে দুবেলা খেয়ে পরে বাঁচাটাই এখানে সাধারণ মানুষের কাছে স্বপ্ন। সেখানে বিদেশি ধাঁচে শপিং মল গড়ে তুলেছিলেন এক ব্যবসায়ী। আশা করে নামও রেখেছিলেন ‘ড্রিম বাজার’। তবে সে ‘স্বপ্নের বাজার’ পরিণত হল ‘দুঃস্বপ্নে’। উদ্বোধনের দিনই চোখের নিমেষে শপিং মলের জিনিসপত্র লুট করে নিল স্থানীয় জনতা। গোটা ঘটনা দাঁড়িয়ে দাঁড়িয়ে দেখল পুলিশ।

জানা যাচ্ছে, করাচির গুলিস্তান-এ-জোহার এলাকায় এক বিশাল শপিং মল তৈরি করেছিলেন এক ব্যবসায়ী। যিনি পাকিস্তানের বাসিন্দা হলেও কর্মসূত্রে বিদেশে থাকেন। শপিং মলের উদ্বোধন উপলক্ষে গত প্রায় এক মাস ধরে সোশাল মিডিয়ায় ব্যাপক প্রচার চালানো হয়। উদ্বোধনের দিন গ্রাহক সংখ্যা বাড়াতে কেনাকাটার উপর বিপুল ছাড়ের পাশাপাশি নানা অনুষ্ঠানের আয়োজন করা হয়। এই সব দেখতে ভিড়ও জমে প্রচুর। সেই ভিড়ের চাপ সামাল দিতে পারেনি কর্তৃপক্ষ। উত্তেজিত জনতার ভিড় কার্যত হামলে পড়ে মলে। মুহূর্তের মধ্যে লুট হয়ে যায় গোটা শপিং মল। গোটা ঘটনার ভিডিও ভাইরাল হয়েছে সোশাল মিডিয়ায়।

Advertisement

[আরও পড়ুন: উগ্রপন্থার দাপট বাংলাদেশে! হিন্দু শিক্ষকদের বাধ্য করা হচ্ছে ইস্তফা দিতে, শিকার বহু]

প্রত্যক্ষদর্শীদের দাবি অনুযায়ী, শপিং মল উদ্বোধনের সময় চরম বিশৃঙ্খলা তৈরি হয় সেখানে। এরই মাঝে কিছু লোক লাঠি-পাথর নিয়ে সেখানে হাজির হন। কার্যত ভাঙচুর চলে দোকানে। চলতে থাকে অবাধ লুটপাট। যে ভিডিও সোশাল মিডিয়ায় ভাইরাল হয়েছে সেখানে দেখা যাচ্ছে, ভিড় দোকানে যাতে ঢুকতে না পারে তার জন্য কাঁচের দরজা আটকানোর ব্যর্থ চেষ্টা করছেন কর্মীরা। তবে তাঁদের ঠেলে ভেতরে ঢুকে পড়ছে ভিড়ের স্রোত। এর পর যে যার ইচ্ছে মতো জিনিসপত্র, পোশাক নিয়ে নিচ্ছেন সেখান থেকে। কেউ কেউ আবার সেলফি তুলছেন দোকানের ভিতর। গোটা ঘটনার নীরব দর্শক হয়ে সেখানে কিছুক্ষণ কাটানোর পর পিঠটান দেন পুলিশকর্মীরা।

[আরও পড়ুন: বিমানে রয়েছে বোমা! মাঝ আকাশে আতঙ্ক ইন্ডিগোয়, জরুরি অবতরণ]

গোটা ঘটনার ভিডিও প্রকাশ্যে আসতেই কেউ এর নিন্দায় সরব হয়েছেন, তো কেউ মজার ছলে টিপ্পনি করেছেন পাক জনতাকে। কেউ লিখেছেন, ‘ভিখিরির দেশে এটাই স্বাভাবিক।’ কেউ আবার লিখেছেন, ‘ওনারা হয়ত ভেবেছেন দোকানে ১০০ শতাংশ ছাড়ে জিনিস বিক্রি হচ্ছে।’ কারও মতে, ‘এটা অত্যন্ত নিন্দাজনক ঘটনা। পুলিশের ব্যবস্থা নেওয়া উচিত।’

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.