Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ২৪ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • সোমবার
  • ১০ আগস্ট ২০২৬
Mizoram

মিজোরামের স্কুল যেন আরশিনগর! ভাইরাল আট জোড়া যমজ পড়ুয়ার ছবি

একসঙ্গে এতগুলি যমজ পড়ুয়া স্কুলের ইতিহাসে প্রথম।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৬, ২০২৪, ১৮:০৬

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: মে ১৬, ২০২৪, ১৮:০৬

options
link
মিজোরামের স্কুল যেন আরশিনগর! ভাইরাল আট জোড়া যমজ পড়ুয়ার ছবি zoom
Advertisement

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ঠিক যেন ঘর ভর্তি আয়না! একটি প্রাইমারি স্কুলের ৮ পড়ুয়াকে অবিকল অন্য ৮ জন পড়ুয়ার মতো দেখতে। কী করে সম্ভব? ম্যাজিক নাকি? না, এর মধ্যে কোনও জাদু নেই। তথাপি মিজোরামের (Mizoram) আইজল শহরের একটি প্রাথমিক বিদ্যালয় আজ আকর্ষণের কেন্দ্রবিন্দু। ওই স্কুলের ১৬ পড়ুয়ার ফটো ভাইরাল হয়েছে সোশাল মিডিয়ায়। ব্যাপারটা কী?

অসম ট্রিবিউনের সংবাদ অনুযায়ী আইজলের ওই স্কুলটির নাম কলেজ ভেঙ প্রাথমিক স্কুল। সেখানেই চলতি মরসুমে অবাক করা কাণ্ড ঘটেছে। স্কুলে ভর্তি হয়েছে এক বা দুই নয়, একসঙ্গে আট জোড়া যমজ পড়ুয়া। এদের মধ্যে যমজ ভাই, যমজ বোন, যমজ ভাই-বোন সব রকম রয়েছে। স্কুলের প্রধান শিক্ষক এইচ লালভেনতুলুঙ্গা বলেন, যমজ পড়ুয়া আগেও পড়েছে আমাদের স্কুলে। তবে একসঙ্গে এতগুলি যমজের ভর্তি হওয়ার ঘটনা এই প্রথমবার। সকলেই প্রথম অথবা দ্বিতীয় শ্রেণির ছাত্র। লালভেনতুলুঙ্গার কথায়, গত বছর চার জোড়া যমজ পড়ুয়া ভর্তি হয়েছিল স্কুলে। এবার তা দ্বিগুণে পৌঁছে গেল।

Advertisement

 

[আরও পড়ুন: ইডি-র ক্ষমতায় ‘সুপ্রিম’ রাশ, বড় সিদ্ধান্ত শীর্ষ আদালতের

ভর্তি প্রক্রিয়ার পর আট জোড়া যমজকে সারিবদ্ধভাবে স্কুলে বারান্দায় দাঁড় করিয়ে ছবি তোল হয়েছিল। শিক্ষকদের সঙ্গে নিয়ে আরও একটি ছবি তোলা হয়। সেই দুটি ছবি ভাইরাল হয়েছে সোশাল মিডিয়ায়। একসঙ্গে এতজন যমজকে দেখে অবাক হয়েছেন নেটিজেনরা। খুদে পড়ুয়াদের দেখে অনেকেই বলছেন, এ যেন এক ঘর আয়না! বাউলের ভাষায় ‘আরশিনগর’।

 

[আরও পড়ুন: তেল ভরতে পেট্রল পাম্পে দাঁড়ানো কাল হল, বিলবোর্ড চাপা পড়ে গাড়ির ভিতরেই মৃত্যু দম্পতির!

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.