সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ইন্টারভিউতে দেরিতে পৌঁছতে পছন্দ করেন না কেউ। তাই কিছুটা হাতে বাড়তি সময় নিয়ে গন্তব্যের উদ্দেশে পাড়ি দেন চাকরিপ্রার্থীরা। কিন্তু আগে পৌঁছনোই যেন কাল! ২৫ মিনিট আগে ইন্টারভিউ দিতে পৌঁছে বাদ পড়লেন চাকরিপ্রার্থী। কারণও দেখাল ওই সংস্থা। আর ওই কারণ শুনে চক্ষু চড়কগাছ প্রায় সকলের।
সম্প্রতি লিঙ্কডিনে একটি সংস্থার তরফে এই ঘটনার কথা উল্লেখ করা হয়। সম্প্রতি ওই সংস্থায় কর্মী নিয়োগ চলছিল। বেশ কয়েকজনকে ইন্টারভিউতে ডাকা হয়। তাঁদের মধ্যে একজন কমপক্ষে ২৫ মিনিট আগে ইন্টারভিউ দিতে পৌঁছন। তার সঙ্গে কথাবার্তা বলা হয়নি। পরিবর্তে বাদ দিয়ে দেওয়া হয়। কারণ হিসাবে বলা হয়, বেশি দূর থেকে তিনি আসেননি। তাই ২৫ মিনিট আগে ইন্টারভিউ দিতে পৌঁছনোর কোনও কারণ নেই। বরং এত তাড়াতাড়ি আসার আসল কারণ হল, ওই ব্যক্তির সময় সম্পর্কে মোটেও জ্ঞান নেই। তাই তাঁকে চাকরি দেওয়ার কোনও মানেই হয় না। স্বাভাবিকভাবেই একথা শুনে তাজ্জব হয়ে যান চাকরিপ্রার্থী। মাথায় যেন আকাশ ভেঙে পড়ে তাঁর। এই পোস্টটি অবাক করেছে নেটিজেনদেরও।
চাকরিক্ষেত্রে সময়ানুবর্তিতা খুবই মাথাব্যথার বিষয়। বিশেষত কর্পোরেট সংস্থাগুলি একজন কর্মীর কাজের সময়ের দিকে বিশেষভাবে নজর রাখে। অতিরিক্ত সময় অফিসে থাকলে কিংবা দেরিতে থাকলে সংস্থার তরফ থেকে কর্মীকে জবাবদিহির মুখেও পড়তে হয়। তবে ইন্টারভিউ দেওয়ার ক্ষেত্রে সময়ের মধ্যে ঢোকা নিয়ে চিন্তা করেন প্রায় সকলেই। অতিরিক্ত সময় আগে পৌঁছলেও যে চাকরি না হওয়ার মতো শাস্তির খাঁড়া ঘাড়ে নেমে আসতে পারে, তা বোধহয় ভাবতে পারেননি কেউ। সেক্ষেত্রে এই ঘটনা যেন সত্যি উদাহরণস্বরূপ।
সর্বশেষ খবর
-
কিমের দেশে জিনপিং! ইরান-ইউক্রেনে আমেরিকার বিরুদ্ধে ময়দানে নামছে চিন-কোরিয়া?
-
পন্থকে ‘সেন্সার’, তিন নম্বরে কে? আফগান টেস্টের আগে দল নিয়ে ইঙ্গিত গম্ভীরের
-
বিদেশে ঘুরতে গিয়েই ফের কাছাকাছি শাকিব-বুবলি, তৃতীয়বার বাবা হলেন সুপারস্টার! পুত্র না কন্যা এল ঘরে?
-
ব্যান কালচারের হোতা! ‘ইন্ড্রাস্টিকে বরবাদ করেছেন’, স্বরূপ বিশ্বাসের গ্রেপ্তারিতে মুখ খুললেন লকেট
-
কোটি টাকা নিয়েও অভিনয় করেননি! এবার সোহমের বিরুদ্ধে এফআইআর চারু মার্কেট থানায়