সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: ‘রব নে বনাদি জোড়ি!’ সত্যি, ভগবান ঠিক করে রাখলে সেই সম্পর্ক আটকাবে সাধ্যি কার! দুই ভিন্ন সম্প্রদায়ের যুবক-যুবতী প্রেমে পড়েছিলেন। স্কুলজীবন থেকে প্রেম তাঁদের। কিন্তু সম্পর্ক মেনে নেয়নি পরিবার। লাভ জেহাদের জেরে লাগাতার খুনের হুমকিও আসতে থাকে। তবে পরিজনদের চোখ রাঙানির কাছে ভয় পাননি যুগল। হাতে হাত ধরে নেন বড় সিদ্ধান্ত।
ঝাড়খণ্ডের বাসিন্দা মহম্মদ গালিব ও আশা বর্মা ছেলেবেলা থেকেই একে অপরকে পছন্দ করতেন। দিনেকালে তা প্রেমে পরিণত হয়। সেই সম্পর্কে তাঁরা বিয়ের রূপ দিতে চান। এখানেই সমস্যা! হিন্দু কন্যার, মুসলিম পাত্রকে বিয়ে মেনে নিতে পারেননি আশার পরিবার। একইভাবে ছেলের বাড়ি থেকেও অন্য ধর্মের মেয়েকে বিয়ের কথা মানতে পারেনি। তার পরেও নিজেদের সিদ্ধান্তে অবিচল থাকেন তাঁরা। তবে আসতে থাকে একের পর এক হুমকি। গালিবের এক বন্ধুর পরামর্শ মেনে ঝাড়খণ্ড থেকে পালিয়ে কেরলে চলে আসেন যুগল।
তবে এখানেও বিপদ! আশার পরিবার তাঁদের পিছনে ধাওয়া করে কেরলে আসে। ঝাড়খণ্ডের পুলিশ যোগাযোগ করে কেরল পুলিশের সঙ্গে। কেরল পুলিশ প্রেমিক-প্রেমিকাকে আটক করে। পুলিশের কাছে তাঁরা জানান, দুজনেই সাবালক। নিজেদের ইচ্ছাতেই একসঙ্গে থাকতে চান। সব শুনে যুগলকে ছেড়ে দেয় পুলিশ।
গালিব বলেন, “আমরা কোনও চাপে নয়, নিজের ইচ্ছাতেই বিয়ে করেছি। আমার বিরুদ্ধে অপহরণের মিথ্যা অভিযোগ দায়ের করা হয়েছে। আশার বয়ানও লিপিবদ্ধ করা হয়েছে। তার পরেও অভিযোগ তুলে নেওয়া হয়নি।” তবে শত বাধা কাটিয়ে অবশেষে মুসলিম ও হিন্দু- দুই মতেই বিয়ে করেছেন যুগল।
সর্বশেষ খবর
-
এবার মাদ্রাসাতেও জরায়ুমুখ ক্যানসার প্রতিরোধী টিকা, নির্দেশিকা জারি স্বাস্থ্যদপ্তরের
-
বিশ্বকাপের ‘দ্বিতীয়’ উদ্বোধনী মঞ্চে আগুন ধরালেন নোরা, কানাডা কাঁপালেন ‘বাংলাদেশি’ ডিজে
-
জুটত না থালাভর্তি ভাতও! অভাবকে পরাস্ত করে আকাদেমি পুরস্কার পাচ্ছেন ২ ছৌ শিল্পী
-
‘বিদ্রোহী’ শিবিরে যেতেই পদ খোয়ালেন মালা রায়, মহিলা তৃণমূলের নতুন সভানেত্রী কে?
-
সড়কপথে ৩৫০ কিমি পাড়ি, বাংলাদেশ পৌঁছলেন ভারতের নতুন হাইকমিশনার দীনেশ ত্রিবেদী