সম্যক খান, মেদিনীপুর: ফের ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডসে (India Book of Records) জায়গা করে নিলেন বাংলার যুবক। চালের উপর জাতীয় পতাকা একে এই স্বীকৃতি পেয়েছেন শালবনীর ঋত্মিক ঘোষ। মঙ্গলবারই পুরস্কার ও শংসাপত্র হাতে পেয়েছেন তিনি।
জানা গিয়েছে, গত জুলাই মাসে একটি চালের উপর ভারতের জাতীয় পতাকা আঁকেন শালবনীর ঋত্বিক ঘোষ। তাতে তার সময় লেগেছিল ৫ মিনিট ১৭ সেকেন্ড। এটাই নাকি ভারতের ক্ষুদ্রতম জাতীয় পতাকা। ওই শিল্পের জন্যই গত আগস্ট মাসে ইন্ডিয়া বুক অফ রেকর্ডস ঋত্বিককে এই স্বীকৃতি দেয়। ছেলের কৃতিত্বে আনন্দে আত্মহারা পরিবার।
প্রসঙ্গত, ঋত্মিক বর্তমানে ঘাটাল বিদ্যাসাগর বিশ্ববিদ্যালয়ের অধীন রবীন্দ্র শতবার্ষিকী মহাবিদ্যালয়ের স্নাতকোত্তর (সংস্কৃত) দ্বিতীয় বর্ষের ছাত্র। একাধিক সমাজসেবী সংস্থার সঙ্গেও যুক্ত সে। পড়াশোনার পাশাপাশি ছোট থেকেই ঋত্বিক হাতের কাজ নিয়ে মেতে থাকত। এই মুহূর্তে মাইক্রো আর্টিস্ট হিসেবে নিজের শখ ও ভালোবাসাকে পরিপূর্ণতা দেওয়ার চেষ্টা করছে সে। স্বপ্ন পূরণে পাশে পেয়েছে পরিবারকে।
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.