এসআইআর-এর সাপ্লিমেন্টরি তালিকায় (SIR Supplementary List) নাম বাদ যাওয়ার আতঙ্কে ফের বাংলায় মৃত্যুর অভিযোগ উঠল। শেষ পাওয়া সাপ্লিমেন্টরি তালিকায় নাম বাদ বছর ষাটেকের বৃদ্ধা অমিত্রী মাইতির। তিনি দক্ষিণ ২৪ পরগনার ক্যানিংয়ের তালদির বাসিন্দা। স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, ভোটার তালিকায় নাম বাদ যাওয়ার পর থেকেই দুশ্চিন্তায় ছিলেন ওই বৃদ্ধা। আচমকাই তাঁর মৃত্যু হয়।
স্থানীয় সূত্রে জানা গিয়েছে, বৃদ্ধার দুই মেয়ের বিয়ে হয়েছে আগেই। বাড়িতে একাই থাকতেন তিনি। পরিচারিকার কাজ করে কোনওরকমে দিন চলত। এসআইআর (West Bengal SIR) তালিকায় হঠাৎ নাম না আসায় ভেঙে পড়েন তিনি। শেষ বয়সে এখন বাড়ি ছেড়ে কোথায় যাবেন? এই চিন্তা নিয়ে প্রতিবেশীদের বাড়ি বাড়ি গিয়ে কান্নাকাটি করছিলেন বলে জানা যাচ্ছে। সূত্রের খবর, আগের ভোটার লিস্টে নাম ছিল ওই বৃদ্ধার। কিন্তু সর্বশেষ এসআইআর-এর যে সংশোধিত তালিকা প্রকাশিত হয়েছে, সেখানে তাঁর নামের পাশে লেখা ‘ডিলিটেড’। এরপরই ধীরে ধীরে অসুস্থ হতে থাকেন তিনি, আজ হঠাৎই হৃদরোগে আক্রান্ত হয়ে মৃত্যু হয় বৃদ্ধার।
আরও পড়ুন:
ঘটনার খবর পেয়ে পরিবারের পাশে দাঁড়ানোর কথা জানিয়েছেন ক্যানিং পশ্চিমের বিদায়ী বিধায়ক তথা তৃণমূল প্রার্থী পরেশরাম দাস। তাঁর অভিযোগ, “নির্বাচন কমিশন ও বিজেপির চক্রান্তে বাংলার মানুষ আজ মৃত্যু মুখে। মৃত্যু মিছিল চলছে বাংলায়।” এর আগেও এসআইআর (West Bengal SIR) আতঙ্কে বাংলার বিভিন্ন জায়গায় বহু মানুষের মৃত্যুর খবর পাওয়া গিয়েছে। আজ দক্ষিণ ২৪ পরগনার তালদির ঘটনায় ফিরল সেই আতঙ্ক।
সর্বশেষ খবর
-
জাতীয় দলের ক্রিকেটারকে পিটিয়ে থানায় নিয়ে গেল বাংলাদেশের পুলিশ! প্রতিবাদে সরব মুশফিক-লিটনরা
-
কৃষি কর্মাধ্যক্ষের রহস্যমৃত্যু! শিলিগুড়িতে তৃণমূল নেতার দেহ উদ্ধারে চাঞ্চল্য
-
আমফানে সর্বহারাদের ত্রাণের টাকা নেতাদের পকেটে! এবার অভিষেকের বিরুদ্ধে ২৫০ কোটির দুর্নীতি মামলা
-
‘এবার যুদ্ধ শেষের সময়’, নেতানিয়াহুকে বার্তা ট্রাম্পের, থামবে কি মধ্যপ্রাচ্যের সংঘাত?
-
‘ভারত ভাগ্য বিধাতা’ও কঙ্গনার ভাগ্যবদলে ব্যর্থ, ওপেনিংয়েই বক্স অফিসে ভরাডুবি! আয় কত?
নিবেদিত


