Advertisement
Advertisement

Breaking News

Netflix

নেটফ্লিক্সে কোন কনটেন্ট দেখবেন, এবার তাও বেছে দেবে এআই!

চ্যাটজিপিটির সার্চ ইঞ্জিনই ইউজারের পছন্দ অনুযায়ী বেছে সিনেমা, শো।

Netflix will soon allow users to search movies and shows using AI
Published by: Biswadip Dey
  • Posted:April 15, 2025 1:38 pm
  • Updated:April 15, 2025 1:38 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: নেটফ্লিক্স দেখতে বসে সংশয়ে ভোগেন কী দেখবেন তা নিয়ে? টিভি শো হোক বা সিনেমা, কী দেখবেন বুঝে পাচ্ছেন না? আসলে আপনার মুড অনুযায়ী সঠিক শো বা সিনেমা বাছাটা একটা কঠিন কাজ। কিন্তু এবার সেই কাজ আপনার হয়ে করে দেবে এআই! এই মুহূর্তে তা নিয়েই চলছে পরীক্ষা-নিরীক্ষা। সব কিছু ঠিক থাকলে শিগগিরি ইউজাররা পাবেন এই সুযোগ। এই মুহূর্তে অস্ট্রেলিয়া ও নিউজিল্যান্ডে কিছু ইউজারদের অফারটি দেওয়া হয়েছে।

আর এই কাজ করা হচ্ছে চ্যাটজিপিটির সার্চ ইঞ্জিনকে কাজে লাগিয়ে। প্রসঙ্গত, ২০২১ সালে নেটফ্লিক্স ‘প্লে সামথিং বাটন’ চালু করেছিল। সেই বাটন ইউজারের ‘ভিউয়িং হিস্ট্রি’ খতিয়ে দেখে ‘সাজেস্ট’ করত পছন্দের শো বা সিনেমা। এবার সেই কাজ করা হবে এআই-নির্ভর সার্চ প্রযুক্তি। নেটফ্লিক্স জানিয়েছে, এবার এই বাছাই হবে আরও নিখুঁত। তবে আপাতত আইওএস ইউজারদের ক্ষেত্রেই অপশনটি আনার কথা ভাবা হচ্ছে। নিউজিল্যান্ড-অস্ট্রেলিয়ার পর আমেরিকাতেও তা চালু করা হবে। পরে অন্য দেশেও শুরু করা হবে।

Advertisement

ঠিক কীভাবে কাজ করবে নেটফ্লিক্সের এই সার্চ ইঞ্জিন? বর্তমানে যে সার্চ সিস্টেম রয়েছে সেখানে টাইটেল, জঁর অথবা অভিনেতা/অভিনেত্রীর নাম দিয়ে সার্চ করা যায়। কিন্তু এবার এআইকে আরও যথাযথ ভাবে কমান্ড দিলে আরও নিখুঁত বাছাইয়ের সুযোগ থাকছে। যেমন ‘আমাকে দ্য অফিস-এর মতো ডার্ক কমেডি সিরিজ দেখাও।’ কিংবা ‘প্যারিসের পটভূমিতে নির্মিত রোম্যান্টিক ছবি খুঁজে দাও।’ অথবা ‘এমন একটা থ্রিলার সাজেস্ট করো যা শেষ হওয়ার আগে পুরোটা বোঝা যাবে না।’

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement