Advertisement
Advertisement
Advertisement
Sangbad Pratidin
  • ৩২ শ্রাবণ ১৪৩৩
  • মঙ্গলবার
  • ১৮ আগস্ট ২০২৬
Fraud

KYC আপডেটের নামে প্রতারণার ফাঁদ! পা দিতেই সর্বনাশ দম্পতির

পুলিশের দ্বারস্থ প্রতারিত মহিলার স্বামী।

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২০, ২০২৪, ১৬:০৭

link
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক
সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক

শেষ আপডেট: জুন ২০, ২০২৪, ১৬:০৭

options
link
KYC আপডেটের নামে প্রতারণার ফাঁদ! পা দিতেই সর্বনাশ দম্পতির zoom
প্রতীকী ছবি
Advertisement

সুমন করাতি, হুগলি: KYC-এর নাম করে ফোন। প্রতারকদের ফাঁদে পা দিয়ে নিজের যাবতীয় তথ্য দিতেই ফাঁকা দম্পতির অ্যাকাউন্ট। ঘটনাকে কেন্দ্র করে শোরগোল হুগলির ভদ্রেশ্বরে। ইতিমধ্যেই পুলিশের দ্বারস্থ প্রতারিত মহিলার স্বামী।

জানা গিয়েছে, হুগলির ভদ্রেশ্বরের বাসিন্দা বিকাশচন্দ্র রায় ও সোমা রায়। সম্প্রতি সোমাদেবীর মোবাইলে একটি ফোন যায়। ফোনের ওপার থেকে জানানো হয়, তিনি বন্ধন ব্যাঙ্কের ম্যানেজার। মহিলার কোনও সন্দেহ হয়নি। উলটে আতঙ্কিত হয়ে পড়েন। ভাবেন অ্যাকাউন্ট বন্ধ হয়ে গেলে সমস্যা বাড়বে। সেই কারণেই প্রতারকের নির্দেশ মেনে নিজের যাবতীয় তথ্য দেন। এর কিছুক্ষণ পরই ঘটে বিপত্তি।

Advertisement

[আরও পড়ুন: ভোটে ধাক্কার পরেই ‘অন্নদাতা’দের কল্যাণ মোদির! ১৪ শস্যের MSP বাড়াল কেন্দ্র

ওই মহিলার অ্যাকাউন্ট থেকে উধাও হয়ে যায় ১৪ হাজার টাকা। টাকা কেটে নেওয়া হয়েছে দেখে অবাক হয়ে যান ওই দম্পতি। পরে বোঝেন, প্রতারণার শিকার হয়েছেন। এর পরই প্রতারকদের শাস্তির দাবি জানিয়ে পুলিশের দ্বারস্থ হন। প্রসঙ্গত, এ ধরনের ঘটনা এই প্রথম নয়। এর আগেও একাধিকবার কেওয়াইসির নামে ফোন করে গ্রাহকদের অ্যাকাউন্ট ফাঁকা করে দিয়েছে জালিয়াতরা। বারবার পুলিশের তরফে সকলকে এ বিষয়ে সতর্কও করা হয়েছে। কিন্তু তাতেও লাভ হচ্ছে না। সেই প্রতারকদের পাতা ফাঁদে পা দিয়ে সর্বস্ব খোয়াচ্ছেন গ্রাহকরা।

[আরও পড়ুন: মুখ্যমন্ত্রী থেকে বিরোধী দলনেতা, আড়াই দশক পর ওড়িশায় ‘কুরসি বদল’ নবীন পট্টনায়েকের]

Advertisement

নিয়মিত খবরে থাকতে ফলো করুন

Share this article on

The article link is copied.