Advertisement
Advertisement

Breaking News

Monami Ghosh

প্লাস্টিকের ফ্রক, মাছ-সহ কাচের অ্যাকোরিয়াম ব্যাগ! রেড কার্পেটে বাজিমাত ‘ফ্যাশনিস্তা’ মনামীর

ফ্যাশনের মাধ্যমেই পরিবেশ সচেতনতার বার্তা দিলেন মনামী ঘোষ।

Monami Ghosh's Filmfare fashion: Recycled plastic frock, glass bag with fish
Published by: Sandipta Bhanja
  • Posted:March 18, 2025 7:00 pm
  • Updated:March 18, 2025 7:48 pm  

সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: কখনও নকশিকাঁথার গাউন, কখনও তাঁর শাড়ির আঁচলজুড়ে মৃণাল সেনের অবয়ব, সাজপোশাকে তাক লাগাতে মনামী ঘোষের (Monami Ghosh) জুড়ি মেলা ভার! মনামী বরাবরই ফ্যাশন সচেতন। গত ফিল্মফেয়ারের রেড কার্পেটে বাংলার কারুশিল্পকে তুলে ধরেছিলেন অভিনেত্রী। যে ফ্যাশন স্টেটমেন্ট দেখে ধন্য ধন্য করেছিলেন সকলে। এবারও তাঁর ফ্যাশন স্টেটমেন্টে চমক!

পশ্চিমী হোক কিংবা ট্র্যাডিশনাল, কোন পোশাক কীভাবে ক্যারি করতে হয়, সেটা মনামীর ভালোই জানা। তিনি যেমন শাড়িতে আদ্যোপান্ত বঙ্গনারী হয়ে উঠতে পারেন, তেমনই বিকিনিতেও সমান স্বচ্ছন্দ্য। চলতি বছরের ‘জয় ফিল্মফেয়ার অ্যান্ড স্টাইল অ্যাওয়ার্ডস’-এও তার অন্যথা হল না! নিজের স্টাইল স্টেটমেন্টে সকলের মন জয় করে নিলেন অভিনেত্রী। মনামী ঘোষের পরনে পুনর্নবীকরণযোগ্য প্লাস্টিকের জামা। যে জামায় বিশেষ করে নজর কাড়ল ‘ফ্রিলস’। যা কিনা ঘেরওয়ালা ফ্রকের লুক তৈরি করেছে। কোনও গয়না নয়, বরং হালকা মেকআপ, লিপস্টিকেই মোহময়ী হয়ে উঠেছিলেন মনামী ঘোষ। পোশাকের সঙ্গে অ্যাকসেসরিজও ততোধিক অত্যাধুনিক। মনামীর হাতে যে ব্যাগ দেখা গেল, তা বাংলা বিনোদুনিয়ার কোনও তারকাকেই এযাবৎকাল ব্যবহার করতে দেখা যায়নি। কাচের অ্যাকোরিয়াম ব্যাগ হাতে ফিল্মফেয়ার-এর লাল গালিচায় শুধু স্পটলাইটই কেড়ে নিলেন না, বরং প্রশংসাও কুড়োলেন ‘ফ্যাশনিস্তা’ নায়িকা। সেই কাচের ব্যাগ থেকে আবার উঁকি দিচ্ছে মাছও। যা দেখে তারিফ করলেন খোদ জয়া আহসানও। সাহসী পোশাক নির্বাচনের জন্য চলতিবছর সেরা পুরস্কারও জিতে নিয়েছেন মনামী ঘোষ। 

Advertisement

এমন অত্যাধুনিক পোশাকের ভাবনা কীভাবে এল? মনামীর মন্তব্য, আসলে ফ্যাশনেরও একটা উদ্দেশ্য থাকা উচিত। যার একটা অন্তর্নিহিত অর্থ থাকবে। একটা পুনর্নবীকরণযোগ্য প্লাস্টিকের ফ্রক আর একটা কাচের ব্যাগে মাছ… আমি শুধু একটাই বার্তা দিতে চাই যে সমুদ্রে প্লাস্টিক ফেলা বন্ধ করে সেটাকে এভাবেও পুনরায় ব্যবহার করা যায়। এতে যেমন জলদূষণ বন্ধ হবে, তেমনই সমুদ্রের বাস্তুতন্ত্রও রক্ষা পাবে। মনামী আদতে মীন রাশির জাতিকা। আর সেই প্রসঙ্গ টেনেই অভিনেত্রী বললেন, “মীন রাশির জাতিকার তরফে এই একটা আবেদন রইল।” অভিনেত্রী আসলে তাঁর এই স্টাইল স্টেটমেন্টের মাধ্যমে পরিবেশদূষণ রোধ করার বার্তা দিতে চেয়েছেন। মনামীর মতে, যত্রতত্র প্লাস্টিক ফেলে পরিবেশদূষণ না করে, সেটাকে কাজে লাগান। ফ্যাশনের মাধ্যমেই তিনি যেভাবে সচেতনতার বার্তা দিয়েছেন, সেটা ইতিমদ্যেই বহুল প্রসংশিত হয়েছে।

Sangbad Pratidin News App

খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ

Advertisement