নিরুফা খাতুন: সপ্তাহান্তে শীতের ওম গায়ে মেখেছে বাংলা। নেমেছে তাপমাত্রা। চলতি সপ্তাহজুড়েই এই মনোরম আবহাওয়া থাকবে বলে পূর্বাভাস দিল আলিপুর আবহাওয়া দপ্তর।
হাওয়া অফিস বলছে, উইকেন্ডে রাজ্যজুড়েই শীতের আমেজ। প্রথম শীতের এই আমেজের স্পেল থাকবে সপ্তাহজুড়ে। অর্থাৎ উত্তুরে হাওয়াতে সপ্তাহভর মনোরম পরিবেশ। বৃষ্টির কোনও সম্ভাবনা নেই। পশ্চিমের জেলাগুলির তাপমাত্রা কমছে। আগামী দুদিনে আরও দুই-তিন ডিগ্রি সেলসিয়াস তাপমাত্রা কমতে পারে। মনোরম পরিবেশ হলেও এখনই জাঁকিয়ে শীতের কোনও সম্ভাবনা নেই।
শুধু পশ্চিমের জেলা নয়, হাওয়া বদল হয়েছে কলকাতারও। আরও নামল কলকাতার দিন ও রাতের পারদ। উনিশের ঘরে কলকাতার সর্বনিম্ন তাপমাত্র। উইকেন্ডে মনোরম আবহাওয়া। হালকা শীতের আমেজ। সকালের দিকে হালকা কুয়াশা ও ধোঁয়াশা। শুষ্ক আবহাওয়া; বৃষ্টির সম্ভাবনা নেই।
এদিকে সকালের দিকে সব জেলাই হালকা কুয়াশা ও ধোঁয়াশা ঢাকছে। উত্তরবঙ্গের তিন জেলা এবং দক্ষিণবঙ্গের চার জেলায় মাঝারি কুয়াশা থাকবে। পশ্চিম বর্ধমান, বীরভূম, মুর্শিদাবাদ, নদিয়া জেলাতে মাঝারি কুয়াশা থাকবে। আজ ও কাল দুদিন বিহার সংলগ্ন জেলায় ঘন কুয়াশার সতর্কতা থাকবে। ঘন কুয়াশার চাদর থাকবে মালদহ, উত্তর ও দক্ষিণ দিনাজপুর জেলাতে।
সর্বশেষ খবর
-
‘আওয়ারাপন ২’-এর সাফল্যের মাঝেই গুরুতর অসুস্থ, বাতিল শো, কেমন আছেন ইমরান?
-
ইউক্রেনে তাণ্ডব! আছড়ে পড়ল একের পর এক রুশ ড্রোন, মৃত ২৭
-
পুলিশকে মারধর-সহ জমি দখল, দুর্নীতি! নৈহাটি-ভাটপাড়ায় গ্রেপ্তার পলাতক ২ তৃণমূল কাউন্সিলর
-
মালদহে ব্যবসায়ী খুনের নেপথ্যে অনলাইন গেম, খুনি লুকিয়ে পরিবারেই! রহস্যভেদ পুলিশের
-
ভিসা পরীক্ষায় ১৫ মিনিট দেরিই বাঁচাল প্রাণ! নেপাল বিপর্যয়ে অক্ষত বসিরহাটের প্রবীণ দম্পতি