সংবাদ প্রতিদিন ডিজিটাল ডেস্ক: অবস্থান, অনশনের পর আরও আন্দোলনের ঝাঁজ বাড়াচ্ছেন ডিএ আন্দোলনকারীরা। এবার ডিজিটাল অসহযোগিতার পথে হাঁটতে চলেছেন তাঁরা। আগামিকাল অর্থাৎ শনিবার থেকেই এই নয়া পদক্ষেপের সিদ্ধান্ত আন্দোলনকারী সরকারি কর্মীদের।
কী এই ডিজিটাল অসহযোগিতা? আন্দোলনকারীরা জানান, সরকারি কর্মীদের বহুক্ষেত্রেই অফিসের পর কাজ করতে হয়। বিশেষত মিড ডে মিলের খতিয়ান জমা দেওয়ার ক্ষেত্রে বাড়ি বসে কাজ করতে হয় শিক্ষকদের। সেক্ষেত্রে সরকারের তরফে না দেওয়া হয় কম্পিউটার। আর ইন্টারনেটের বন্দোবস্ত তো দুরস্ত। বহুক্ষেত্রেই তাঁদের নিজস্ব ফোন এবং ডেটা ব্যবহার করতে হয়। তবে এবার আর তাঁরা এসব করবেন না বলেই সাফ জানিয়েছেন আন্দোলনকারীরা। ঊর্ধ্বতনদের তৈরি করা হোয়াটসঅ্যাপ গ্রুপ থেকেও সকলকে বেরিয়ে আসার অনুরোধ আন্দোলনকারীদের।
রাজ্যে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষা চলছে। এই পরিস্থিতিতে সরকারি কর্মীদের ডিজিটাল অসহযোগিতার প্রভাবে উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষায় কোনও সমস্যা তৈরি হবে না তো, এই আশঙ্কায় অভিভাবকরা। যদিও আন্দোলনকারীদের আশ্বাস, উচ্চমাধ্যমিক পরীক্ষাকে এই আওতা থেকে বাদ রাখা হয়েছে।
দেখুন ভিডিও:
খবরের টাটকা আপডেট পেতে ডাউনলোড করুন সংবাদ প্রতিদিন অ্যাপ
Copyright © 2025 Sangbad Pratidin Digital Pvt. Ltd. All rights reserved.